Техника

Опасно ли напряжение тока если в нем нет силы?

я знаю что ампер это сила тока смертельная доза 1 ампер. Вольт это напряжение тока (сам синий свет, молнии и т. д.) Опасно ли для человека если его ударит 1000000 вольт с силой 0 ампер? Я знаю что в природе такого не существует но искусственно создать можно и все же интересно. Опасен ли сам вольт (напряжение)?
Ann Loseva
Бесконечно малый ток с напряжением мегавольт не убъет. Может, конечно, разрушить ненадолго биохимические связи и перенос ионов, но шокирующее действие этого напряжения подключит резервы организма. Особенно хорошо, если частота выше килогерца, там еще менее разрушительно для организма.
Татьяна Клауж
Лучший ответ
Ann Loseva вооот, воооот такой ответ я и ждал! Спасибо вам, выберу ваш ответ лучшим.
P.s. https://www.youtube.com/watch?v=ssvT9iLQZ_A я посмотрел это видео и удивился почему девушку в конце не убило током когда ток был в ней? И почему если бы в ней остался заряд и она слезла бы с резины и пошла по земле ее бы ударило, мне интересно причем здесь земля
Ты неправильно "знаешь". Смертельная сила тока - всего лишь 5-6 МИЛЛИампер. При условии, что они пройдут через область сердца. А через палец можешь пропустить хоть 100 килоампер, и не помрешь.

Выражение "напряжение тока" - не имеет смысла.
Вольт - это вовсе не "сам синий свет".
Ток не бывает "силой в 0 ампер". Ноль ампер - это ОТСУТСТВИЕ тока.
Миллионы вольт в природе СУЩЕСТВУЮТ.
Напряжение не опасно, опасен ток.
Doniyor Mahmudov
Опасен ток который протекает через тело
100 ма смертельны
а ток в свою очередь зависит от напряжения и сопротивления
тела
Ann Loseva да нах мне ма я спрашиваю сам вольт опасен или нет вопрос правильно читайте пожалуйста
ноль ампер. Как вы себе это представляете.
Артем Федоров
Ann Loseva ну блин не полный ноль, может 0,01. Ноль я так образно сказал зачем все так буквально все воспринимать
Ваня Мулякаев 0 ампер - это когда электроны не проходят через проводник.
Такое вполне реально, даже если есть разность потенциалов
помни. сила рыцаря джедай - это сила вселенной.
Но помни,
гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы.
Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути - ты уже не сможешь с него свернуть...

%

сам Вольт уже не опасен, он на том свете, и, к счастью, не видит этого бреда

видать ядерное курево, напряжение тока - сам синий цвет
Юлия Соколенко он в гробу вращается от таких воппросов
Ann Loseva ЧтО БлЬтЬ? О_о
Напряжение и ток (сила тока) разные величины. Но не бывает тока с нулевой силой.
)))...
Если человек в клетке или в костюме Фарадея, то у него не будет поражения током, так как ток будет течь по пути наименьшего сопротивления, в данном случае по клетке/костюму Фарадея. Но это не распространяется на удар молнией, она этот костюм в клочья разнесёт, а так же это не распространяется на попытку, стоя на земле взяться за провод высоковольтной ЛЭП под напряжением.
Ann Loseva значит этот фокус Дэвида Блейна лажа? Почему людей ударяет молния они встают и идут дальше там же бешенный ток
Ann Loseva я заметил вы здесь из всех более умный, да и тем более инженер-электрик я сам на КИПиА учусь, объясните пожалуйста что именно происходило с девушкой в конце этого видео https://www.youtube.com/watch?v=ssvT9iLQZ_A почему ее ток не убил когда он был в ней. я знаю что ее как то спасла резина но ток ведь все равно вошел в нее значит должен был ударить ее по любому
пробивает напряжение, а убивает ток
но, если ток идёт по поверхности не затрагивая внутренние органы, то выжить шансов больше

следы молний
Александр Ким
Александр Ким ещё больше шансов, когда одежда сырая, по одежде ВВ стечёт, разденет точно, но может не убить
Поздравляют, это САМЫЙ глупый вопрос за сегодня! И вы получаете приз - бесплатную путёвку в школу, на урок физики!
Наталья Ломова
Ann Loseva спасибо, где ее можно забрать?
Ann Loseva если вы такой умный то почему бы самому все не объяснить?
Почему невозможно? возможно.
Ближайший пример - удлинитель без потребителей. Провода под напряжением 220в и току 0. И сколько не трогай, то ничего не будет, ибо изоляция есть.
Сила тока и напряжение связано через сопротивление, а это значит, если напряжение большое, а тока нет, то провод хорошо изолирован))). Сколько не трогай изоляцию, результата не будет.
Олег Мещеряков
Олег Мещеряков В принципе ты можешь стать на резиновый коврик и взять в руки оголённый провод с напряжением 100000 в и тебе ничего не будет (если коврик достаточно толстый).
Ann Loseva значит сам по себе вольт без ампера все таки не опасен правильно?
Ann Loseva ведь ризина забирает силу (ампер) и остается только воль (напряжение). или не так?
Давай на примере воды в трубе.
Количество воды в трубе - количество напряжения. Подними один конец трубы - вода в ней потечет. Подставь ладонь - ощутишь давление (силу тока воды) на ладонь. Теперь переложи на электричество - ток течет только в замкнутой цепи (подьем конца трубы) от большего потенциала (вода в трубе) к меньшему (земля). Можешь спокойно сидеть на проводе вместе с птицами, только не замыкайся (не касайся никакого другого провода).
Анна Тарасова
Обычный электрошокер выдаёт около 10000 - 15000 Вольт. Теперь представь удар сотней шокеров одновременно. Я думаю, ты как минимум "обморок потеряешь"))) на несколько минут. А может и на всегда. При чём скорее от боли чем от электрического тока. В этом вопросе решает огромную роль продолжительность такого воздействия и на какую часть тела оно приложено. В результате такого воздействия возможно нарушение работы участков головного мозга и нервной системы, отвечающих за работу жизненно важных органов, в первую очередь сердца.
А напряжения тока не бывает. Это всё равно, что длина ширины, или громкость света, или ещё чтоб было более понятно - деревянный как стекло. Т. е. напряжение и ток - два разных по своему назначению и свойствам явления, однако второго без первого не бывает, а Вольт и Ампер - это единицы их измерения соответственно. Умножь одно на другое и получишь мощность, единица измерения которой - Ватт.
Электроны в теле человека после помещения в электрическое поле такой напряженности "дернутся" с места, может произойти потеря сознания на какое-то время.