.
Сделайте на сайте карту сайта и всегда поддерживайте её в актуальном состоянии.
Читайте про карту сайта в полезной статье Описание работы мощного бесплатного генератора карты сайта GSiteCrawler.
Там узнаете, для чего нужны карты сайта, какое преимущество они дают сайту, как ими правильно пользоваться, какие карты сайта считаются созданными по стандарту Гугла, как за секунды самому создавать карту своего сайта с генератором карт сайта GSiteCrawler, как установить генератор GSiteCrawler на свой компьютер. Там же дана ссылка для бесплатного скачивания распространяемой бесплатно программы генератора GSiteCrawler.
.
Техника
Как организовать сайт таким образом, чтобы его было просто продвигать?
Можно, конечно самому пытаться применять методики. Сейчас СЕО оптимизаторов хватает. Деньги сэкономить. Результат -не прогнозируемый. Как по мне, лучше к спецам обращаться, например https://indexingmaster.com они профессиональней и эффективней это сделают.
Правильно советуют. Шаблонов по созданию сайтов полно. Продвигать сайт можно самостоятельно, например с помощью автоматической системы продвижения SAPE https://www.seowizard.ru/ . Это не так уж и сложно. Хорошая экономия денег и времени.
В OKAYCMS есть встроенная система SEO-оптимизации, с автоматической генерацией метатегов, самообновляемой картой сайтой, SEO-фильтрами для настройки страниц под низко-частотные вопросы итд. Я думаю для начала этого + перелинковки страниц хватит.
Если сайт уже имеется, то придется почти заново его делать
Я так понимаю, что вопрос стоит все же о создании сайта, но с перспективой хорошей раскрутки. Что ж, стоит тогда посмотреть в сторону технологии MODx : http://www.abcwww.ru/poleznaya-informacziya/razrabotka-sajtov-na-modx.html . Вкратце, CMS MODx оснащены сео системой, так что раскручивать будет проще.
Используйте хорошие шаблоны
Позаботьтесь о продвижении еще при создании