Техника

на кранах стоит направление (для воды ) если обратно включить против потока сильно хуже будет ?

Может будет и совсем плохо .При обратном включении вода будет стремиться вырвать клапан из штока, а он там просто завальцован .Тогда кран ну никак не перекроет воду, И ещё одна неисправность может возникнуть этот самый клапан будет болтаться . кран будет "петь " .Нормально -напор воды должен стремиться выдавить клапан ,
Вентили: а — со специальной втулкой; б — с накидной гайкой; 1 — корпус; 2 — гайка; 3 — шайба; 4 — прокладка резиновая; 5 — клапан; 6 — прокладка; 7 — шток; 8—головка корпуса; 9 — сальник; 10 — специальная втулка: 11 — маховик; 12 — шайба; 13 — винт; 14— накидная гайка; 15 — втулка сальника; 16—кольцо сальника
Юлия Пономарева
Лучший ответ
да нифига плохого не будет!
когда надо чтобы держал на все 100% - в шахте слесаря именно так и ставят вентили!
Александр Лебедев а сказали - "трубачи " шабашники что паток меньше будет
Сильно! При аварии вентиля, перекрыть или исправить не получится, затопишь весь дом....
шаровым пох, а у кран-букс прокладку будет выдавливать
и из сальника бежать даже с закрытым краном

и еще у шаровых разборных корпус как бы из 2 половинок. Если малую часть ко входу прикрутить и йобнуть по крану и он оторвется или треснет - хр ен перекроешь
Александр Лебедев а "трубачи " шабашники сказали что паток меньше будет
Маргарита Филатьева Бля! Эти разборные краны задрали! Намучался здесь недавно с таким. Стоял как отсечной на стояке. Раскручивается кран, а все, что прикручено к нему-хрен! Кулибины чуть не на краску посадили. И работать пришлось через лючок ревизионный. Хорошо-первый этаж был. А то залил бы нахер нижних, пока все демонтировал!
Повезло еще, что после затяжки перестал течь. Я аж перекрестился!
Ненавижу краны этого типа!
На поработавшем (изношенном) кране может даже запорную шайбу сковырнуть давлением. И получишь постоянно закрытый вентиль!:):):):):):):)
Или постоянно открытый-если раком встанет...
Нечего не будет если только они не с обратным клапаном или с грязевым фильтром.
Аinura Abdrahmanova
ПРОТИВ САЛЬНИКА ТАК НЕ НАДО
Maxim Delcroft
Александр Лебедев патекёт патом ?
седло будет сильнее изнашиваться