Техника
Почему когда включаешь горячий кран сначала идёт холодная вода?
Потому что, пока кран закрыт, движения воды нет. И между контуром циркуляции и краном вода не движется. Поэтому и остывает. И чем ближе к вам контур циркуляции, тем быстрее пойдет горячая.
Это как раз неудивительно. Тебе следовало бы скорее удивиться, почему вода так быстро становится горячей - ведь от бойлера до твоего крана целый километр! А после, скажем, ночи, когда воду никто не использовал, она должна была в трубах остыть - и тебе пришлось бы утром дожидаться целый час, пока горячая вода добежит до твоей квартиры. А она появляется почти сразу. ВОТ ЭТОМУ тебе следовало бы удивиться :-)
На ответах надо шнобелевскую премию учредить.
За "лучший" вопрос дня !
не организована рециркуляция
Bud´spok...poka wap4e ne otklu4ili ;)
Вода без циркуляции остывает.
Пока кран закрыт, во всем стояке и трубах до твоего крана она без циркуляции просто остывает до комнатной.
Если она холодная недолго, буквально литр слил и горячая пошла - все отлично , проблем нет.
Если приходится подолгу сливать, минутами, значит надо пинать управляющую компанию.
(там хитрая система с циркуляцией, обменником и полотенцесущителями)
Потому что кран не подогревает, а охлаждает.
В трубе вода остыла
не закрывай кран до конца - пусть капает
За время неиспользования остыла в трубе между стояком и краном.
Тебе 5 лет?
Владимир Митюгов
потому что до этого, кто то включал холодную воду, и она осталась в бочкЕ. после того как она выльется и него то пойдёт горячая