Техника

Не крутится счётчик холодной воды!

Поставили счётчики 2 недели назад. Счётчик холодной воды насчитал 2 куба и больше колёстко не крутится. Стоит как мёртвое, хотя вода идёт, все краны открывали на полную, хоть бы что. Не крутится и всё тут. Что делать?
Банально просто! Только аккуратно, постучите по его металлическому корпусу молоточком при не сильном напоре воды.
Денис Лысенко
Лучший ответ
Валерий Жариков Сделал всё вышеописанное. Но к сожалению ничего не помогло. Может недостаточно сильно стучал?

Сантехник когда устанавливал, сказал что можно чистить какой то фильтр. Вы знаете о таком? Счётчик самый обычный.
Денис Лысенко Фильтр если засорится, то вода не будет идти. Другой способ заставить счетчик работать : Перекрываете кран холодной воды. Откручиваете гайку ( ключем на 22 ) фильтра. Подставляете ведро под фильтр. Открываете горячую воду (слабый напор). Если смеситель с головками или кран-буксами, то можно рукой закрыть гусак(это откуда вода бежит).Если однорукий катридж, то поставить его в верхнее- среднее положение, после чего можно тоже закрыть гусак рукой. Это делается для того,чтобы заставить крутиться счетчик в обратном направлении. Если он прокрутится, то можно надеятся что будет работать. Обычно после постукиванием всегда начинал работать.
Александр Ахраменко спасибо . включаю воду, постучу - крутит, включая - не постучу стоит . Полезная функция ) .
Нефёдов Михаил Периодически открывая, закрывая кран и умеренно постукивая-работает. Мне помогло!
Игорь Квашнин Ваш метод сработал! Спасибо за подсказку )
Андрей Панин Банально, но работает
Лена Фофанова Спасибо за совет. Работает.
Алик Сендер работает! спасибо
Anechka Timoshka воспользовался советом и постучал молоточком, ВСЁ ЗАРАБОТАЛО.
Позвони на водоканал. Приедут, отключат, возьмут с собой на проверку.
У нас вообще такие проверки делают планово
Лидия Еценкова
Скорее всего ему кирдык! За 2-е недели он не мог засориться (наверняка перед счетчиками фильтры стоят) , для очистки совести перекрой кран и прочисть сетку фильтров, если там все нормально, снимай счетчик и вези в магазин. Он на гарантии, обязаны поменять.
Николай Севцов
Валерий Жариков А где эта сетка фильтров? И как её открыть и прочистить?

Сантехник, что то говорил про это, но как то неразборчиго и через мат.
сломался или засорился (заклинило) обратитесь к установщикам итд не ждите санкций
A'zam Najmiddinov
радуйся -что сломался или меняй по гарантии
Алия Сбаева
Снимать, и нести обратно в магазин. Само собой надо предупредить организацию которая делала пломбы. Ну и по идее магазин должен вам будет оплатить демонтаж и монтаж счётчика. Снимать и ставить новый пришлось ведь из за бракованного товара. Хотя я думаю добиваться этого придётся через суд
Temirxan Ongarbaev
Ну так это ж класно... .
Тупо постучи по нему металлическим предметом, с разумным усилием (ввидимо в лопасти мусор попал)
Amin Stanikzay
Проверьте высоту точек водоразбора. Если есть хоть одна намного выше всех - вода в этой трубе будет давить и на даст вращаться крыльчатке. Во всяком случае, у нас так случилось, вывели один кран высоко, и перестала вращаться.
Baurzhan Erzhan
Всем привет такая же проблема, не крутился счетчик постучал по корпусу несильно)) все заработало спасибо за совет.
Постучать по нему надо, тогда и заработаеь
новый счетчик крутанулся и встал, сантехник постучал по нему со всех сторон и сказал идти сдавать в магазин по гарантии... мне это не улыбалось, снял счетчик и проволокой покрутил лопасти, их сначала заедало, а потом стало все ок
на счётчике холодной воды табло встало. хотя все стрелки работают в нормальном режиме
фильтр прочистил, было много ржавчины, постучал по стеклу. результатов нет....
Решил аналогичный вопрос. Счетчик хол. воды работал 2 месяца исправно. Когда перестал крутится, стал издавать стук и дергались внутренние шестеренки механизма. Стучал легким молоточком по корпусу, как советовали выше, не помогло... Потом просто постучал пальцем "щелбанчиками" по пластиковому стеклу, прямо где циферблат счетчика. Механизм заработал, счетчик начал крутиться, цифры побежали на табло). Всем спасибо, советы натолкнули на мысль!
Валерия Ражева Спасибо большое, такая же ситуация произошла
Алексей Булашов да и мне помогло. огромное спасибо!
Михаил Коновалов И мне помогло. Просто постучала по циферблату! Спасибо за совет.
У меня перестали работать оба счётчика, стрелка дергается. Снял, дунул-крутится. поставил обратно, но не подключал трубу к выходу, тоже крутится, подключил и он опять перестал работать.