Техника
Не крутится счётчик холодной воды!
Поставили счётчики 2 недели назад. Счётчик холодной воды насчитал 2 куба и больше колёстко не крутится. Стоит как мёртвое, хотя вода идёт, все краны открывали на полную, хоть бы что. Не крутится и всё тут. Что делать?
Банально просто! Только аккуратно, постучите по его металлическому корпусу молоточком при не сильном напоре воды.
Позвони на водоканал. Приедут, отключат, возьмут с собой на проверку.
У нас вообще такие проверки делают планово
Скорее всего ему кирдык! За 2-е недели он не мог засориться (наверняка перед счетчиками фильтры стоят) , для очистки совести перекрой кран и прочисть сетку фильтров, если там все нормально, снимай счетчик и вези в магазин. Он на гарантии, обязаны поменять.
Валерий Жариков
А где эта сетка фильтров? И как её открыть и прочистить?
Сантехник, что то говорил про это, но как то неразборчиго и через мат.
сломался или засорился (заклинило) обратитесь к установщикам итд не ждите санкций
радуйся -что сломался или меняй по гарантии
Снимать, и нести обратно в магазин. Само собой надо предупредить организацию которая делала пломбы. Ну и по идее магазин должен вам будет оплатить демонтаж и монтаж счётчика. Снимать и ставить новый пришлось ведь из за бракованного товара. Хотя я думаю добиваться этого придётся через суд
Ну так это ж класно... .
Тупо постучи по нему металлическим предметом, с разумным усилием (ввидимо в лопасти мусор попал)
Проверьте высоту точек водоразбора. Если есть хоть одна намного выше всех - вода в этой трубе будет давить и на даст вращаться крыльчатке. Во всяком случае, у нас так случилось, вывели один кран высоко, и перестала вращаться.
Всем привет такая же проблема, не крутился счетчик постучал по корпусу несильно)) все заработало спасибо за совет.
Постучать по нему надо, тогда и заработаеь
новый счетчик крутанулся и встал, сантехник постучал по нему со всех сторон и сказал идти сдавать в магазин по гарантии... мне это не улыбалось, снял счетчик и проволокой покрутил лопасти, их сначала заедало, а потом стало все ок
на счётчике холодной воды табло встало. хотя все стрелки работают в нормальном режиме
фильтр прочистил, было много ржавчины, постучал по стеклу. результатов нет....
Решил аналогичный вопрос. Счетчик хол. воды работал 2 месяца исправно. Когда перестал крутится, стал издавать стук и дергались внутренние шестеренки механизма. Стучал легким молоточком по корпусу, как советовали выше, не помогло... Потом просто постучал пальцем "щелбанчиками" по пластиковому стеклу, прямо где циферблат счетчика. Механизм заработал, счетчик начал крутиться, цифры побежали на табло). Всем спасибо, советы натолкнули на мысль!
Валерия Ражева
Спасибо большое, такая же ситуация произошла
Алексей Булашов
да и мне помогло. огромное спасибо!
Михаил Коновалов
И мне помогло. Просто постучала по циферблату! Спасибо за совет.
У меня перестали работать оба счётчика, стрелка дергается. Снял, дунул-крутится. поставил обратно, но не подключал трубу к выходу, тоже крутится, подключил и он опять перестал работать.