Техника

На стиралке нет подачи холодной воды.

Может кто вспомнит с какой стороны стоит фильтр? Со стороны стиралки или крана перекрытия холодной воды? Или может кто другую причину подскажет?
Машинка включается, но сделав несколько оборотов и налив немного воды замирает. Стиральный порошок из контейнера не вымывается. Машинка тихо гудит, но движений никаких нет. При этом крышка блокируется.
Чаще всего виноват электроклапан, засор или датчик.
Если в момент, когда вода должна начать набираться, не слышно никаких звуков (щелчка или гудения) , значит, датчик говорит, что вода "уже есть" - датчик заменить.
Если звуки присутствуют, но вода не идет, то сними шланг и проверь, есть ли в нем напор. Может, он забился. Если напор есть, значит виноват клапан. Загляни в его вход - там есть пластиковая сеточка, не забита ли она. В крайнем случае, клапан тоже меняется. Он стоит 500-600 рублей, и меняется с помощью отвертки и пассатижей за 10 минут.
Лидия Колесник
Лучший ответ
фильтр воды стоит прямо там где вкручивается водопроводный шланг в машинку. отверни и всё увидишь.
Талгат Усенов
Фильтр стоит со стороны крана перекрытия. В любом случае, если вода в порошок почти не бежит, нужно разбирать электромагнитный клапан, фильтр и шланги и убедится в их нормальной проходимости/работе. Да, и убедитесь, что вода по шлангу тоже нормально подается, а не течет из него тонкой струйкой...
Проблемы с клапаном залива.
Вера Шнайдер
в ручную ебашь ;)
на входе от крана стоит клапан электрический. Чаще всего бывает из-за высокого давления воды он не может открыться. Лечится путем перекрывания крана подачи воды на половину. Второй вариант нет питания на клапан и он не срабатывает.
если гудит не включай, моторчик можешь спалить, возможно щетки отошли, попробуй отжим работает, если работает, значит не щетки, значит с двигателем все нормально, а остальное все ерунда, фильтр в соединении шланга с машинкой на машинке и осторожнее, она убивает без заземления .