Может кто вспомнит с какой стороны стоит фильтр? Со стороны стиралки или крана перекрытия холодной воды? Или может кто другую причину подскажет?
Машинка включается, но сделав несколько оборотов и налив немного воды замирает. Стиральный порошок из контейнера не вымывается. Машинка тихо гудит, но движений никаких нет. При этом крышка блокируется.
Техника
На стиралке нет подачи холодной воды.
Чаще всего виноват электроклапан, засор или датчик.
Если в момент, когда вода должна начать набираться, не слышно никаких звуков (щелчка или гудения) , значит, датчик говорит, что вода "уже есть" - датчик заменить.
Если звуки присутствуют, но вода не идет, то сними шланг и проверь, есть ли в нем напор. Может, он забился. Если напор есть, значит виноват клапан. Загляни в его вход - там есть пластиковая сеточка, не забита ли она. В крайнем случае, клапан тоже меняется. Он стоит 500-600 рублей, и меняется с помощью отвертки и пассатижей за 10 минут.
фильтр воды стоит прямо там где вкручивается водопроводный шланг в машинку. отверни и всё увидишь.
Фильтр стоит со стороны крана перекрытия. В любом случае, если вода в порошок почти не бежит, нужно разбирать электромагнитный клапан, фильтр и шланги и убедится в их нормальной проходимости/работе. Да, и убедитесь, что вода по шлангу тоже нормально подается, а не течет из него тонкой струйкой...
Проблемы с клапаном залива.
в ручную ебашь ;)
на входе от крана стоит клапан электрический. Чаще всего бывает из-за высокого давления воды он не может открыться. Лечится путем перекрывания крана подачи воды на половину. Второй вариант нет питания на клапан и он не срабатывает.
если гудит не включай, моторчик можешь спалить, возможно щетки отошли, попробуй отжим работает, если работает, значит не щетки, значит с двигателем все нормально, а остальное все ерунда, фильтр в соединении шланга с машинкой на машинке и осторожнее, она убивает без заземления .