Техника
Холодная вода пропала из смесителя,виноват смеситель(?
Открываю кран горячей и холодной воды,вода исчезает (и горячая и холодная)сколько не кручу краны нет ее вовсе,минут через 10 накрутила воду горячая идет с обоих кранов(а холодной вообще нет.Подскажите что это?? смеситель давно,сантехника еще не было.так что ничего он еще не успел начудить есть муж он разберется..просто вообще говорит что столкнулся с таким в первый раз( караул!!!!как теперь помыться(((((? Поставили запасной не очень надежный смеситель (завтра новый купим а на ночь на всякий случай перекроем)и все появилось....получается все дело в смесителе как это возможно???
Как я понял смеситель в ванной.
Если вода пропала совсем, а смеситель с переключателем на душ, то это порвались прокладки на переключателе, новый смеситель стоит 2-4 т. р. а набор прокладок рублей 10-15. Меняются за 10 минут. Если смеситель "однорычажный" то надо заменить катридж, стоит 70-300 рублей.
Возможно что это то что описала Марина и кого-то неправильно подключен водогрей, но в этом случае идет горячая вода при открывании холодной, а у вас пропадает совсем, так что все таки смеситель.
Аэратор тоже вряд ли, так как его засорение процесс длительный и сначала струя воды начинает идти не ровно.
да запросто - если смеситель хреновый типа совковой "елочки", а напор холодной и горячей сильно разный, когда вы открываете оба крана, вода начинает перекачиваться из одной трубы в другую.
При этом и у соседей тоже пойдет из холодного крана горячая.
С нормальным смесителем такого быть не должно.
Такой же эффект дает засорившийся аэратор (такая насадка на конце крана) . Попробуйте его открутить. Если поможет - купите новый, стоит копейки.
и у нас был такой случай, горячая идет, а холодной струечка, вызвали сантехника, прокладку поменял, почистил проволокой трубы, там волос куча и щипчики вытащил, это не смеситель, а мы женщины виноваты
Дело именно в смесителе. Раз вы говорите что из обоих кранов пошла горячая вода. Купите шаровый смеситель и будет вам щастье.
Да у нас такая ж ярунда иногда включишь оба а только горячая идёт. Или когда на кухне включают воду и давление падает жди горячий душ. Скажу своим что виноват смеситель заменим как и вы.
Да не, над вами сантехник издевается
Вы конечно можете потратиться, и купить новый смеситель.... Только результат не поменяется... .
Ваш смеситель не при чём... .
У кого то по вашему стояку происходит "перетекание"....пока эту проблему не устранят - будете мучаться....
Ваш смеситель не при чём... .