Техника

Какой счетчик для холодной воды купить ЛУЧШЕ? в чем их различие? на что смотреть ?

Консультант в магазине может и соврать -лишь бы продать залежалый товар. Сегодня пойду за покупкой.
нужно брать счетчик, с как можно более свежей датой производства (она же - дата первичной поверки). от нее отсчитывается срок до следующей поверки
Oleg Boicu
Лучший ответ
Бери без магнитой защиты
Валентина Колодина сейчас такой непломбируют
На год выпуска надо смотреть. Желательно этого года чтоб был или конец прошлого. Через 7 лет все равно выкидывать, повторную поверку они обычно не проходят
Первым делом в водоканал, потому что они уху ели и ставят на балланс не все счетчики + хоть и все счетчики могут работать в любом положении (см. выше: "они уху ели") поэтому некоторые счетчики ставят на балланс только в горизонтальном положении.

Т. е. в водоканале взять список моделей счетчиков, а потом уже в магазин.
Бери что бы красивенький был.
особой разницы здесь нет какой счётчик на воду покупать. Если чисто для холодной воды посмотрите который вам больше всего приглянулся и чтобы цена на него очень кусалась... так как нет смысла покупать очень дорогой счётчик для воды. Посмотрите на этом сайте, http:// xn----ftbemal0cj7bc5f.xn--p1ai/catalog/all?f%5B0%5D=categories%3A2 я себе здесь покупал как для воды так и для газа здесь неплохой выбор и цены небольшие
Валентина Колодина Счетчик уже куплен в день задавания вопроса и не совсем удачно установлен, жду пломбировщика (что скажет, не знали стандартов по установке, может какие то нормы есть). Счетчик купила самый ЧАСТО устанавливаемый, за 750 рублей, полторадюймовый, антимагнитный с вращающимся циферблатом, для установки в любом направлении. Чем он может приглянуться? счетчик и счетчик.
Я бы на вашем месте сначала проконсультировалась с водоканалом, узнать какой именно счетчик лучше купить, а потом идти в магазин покупать счетчик. Я вот вам могу посоветовать вот этот интернет-магазин https://uaclimate.com/schetchiki-vody-(vodoschetchiki) мы у них покупали свой счетчик. У них выбор огромный и цены нормальные.
Валентина Колодина мне предложили его поставить в один день-заодно с заменой труб, (наш дом на капремонте-трубы меняют общие), едва успела сбегать в жко и узнать, а опломбируют ли мне его потом, сказали что в первый раз-ДА. Нанимать специальных людей этим занимающихся дороже в четыре раза по деньгам, отпрашиваться с работы дважды, раз они приезжают делают проэкт, второй день-устанавливают, меня уже и так скоро уволят за отпрашивания, из за этих ремонтников отпрашиваюсь уже 3 месяца. Так что если все по уму делать-это куча проблем... хотя и здесь история еще не закончилась