Техника

Сколько времени можно находиться в помещении с радиационным фоном 80мР/ч?

ну смотрите сколько норма, и делите сколько есть, я уже не помню сейчас, вроде в городах в среднем 12-13, был в Припяти несколько лет назад, вместе с мчс местными, там выше в некоторых местах, но это не страшно, ты там главное несколько дней не сиди
Regina N.
Лучший ответ
Если я не ошибся в расчётах, то не более 60 часов в год, если вы относитесь к персоналу, допущенному к работе с техногенными источникам излучения, и не более 6 часов в год, если вы к такому персоналу не относитесь.

Это при условии, что в течение этого года вы не подвергаетесь больше никакому облучению, кроме естественного фона.
ты не поверишь, там вообще запрещено находиться )))))
Алексей Чернов
Сергей Василенко почему запрещено?
Зависит от того, что значит буковка "м" у вас в вопросе. Если "микро", то сколько угодно, хоть всю жизнь из него не выходи.
Сергей Василенко миллирентгены в час
Сергей Василенко а в рентген кабинете какой фон?
пусть начальник сам туда лезет, раз ему надо
Ермакова Ольга
да хоть сколько, астронавты на косм станции в 5 раз больше получают
Элина ****
Сергей Василенко а какие там уровни?
10 минут
Сергей Василенко а если дольше?
Сейчас общепризнаной является линейная бесповоротная теория зависимости вероятности последствий от дозы. А значит любая доза вредна. И по сути все сводится к тому, что бы определить какая величина вреда организму считается допустимой. Скажем если тебе надо выполнять операцию по спасению мира и тебе надо расчитать время до появления симптомов острой лучевой болезни при которых ты не сможешь физически продолжать работаь в этих условия, то одно время, если ты хочешь ограничиться повышением вероятности возникновения рака на Х% то другое время, если хочешь свести к минимуму опасное воздействие, то лучше в такие места вообще не попадать.