Техника

я хочу научиться делать электросхемы, с чего начать?

Сначала нужно взять книгу "Р. А. Сворень - Электроника шаг за шагом". Самая доступная из всех. Далее постепенно изучать основы законов электротехники. Обязательно надо знать и понимать закон Ома и законы Кирхгофа (с ними легче читать схемы, особенно 2 закон Кирхгофа). По немногу осваивать новые компоненты, диоды, резисторы, конденсаторы, катушки и прочее. Так же советую программу Curcuit sumulator, там собираешь схемы и смотришь как они работают. Этот процесс (изучение электроники) очень долгий и тяжелый, результата сразу не будет, поэтому многие сливаются сразу. Сразу говорю надо набраться титанической выносливости и упорства. После изучения всех основ и понимания работы базовых компонентов, постепенно переходи к практическим схемам и пробуй их читать, разгадывать.
Призма Рек-Лайт
Лучший ответ
читай книги для начинающих радиолюбителей.
Андрей Биля
сначала накорми гвоздями гномика живущего в розетке!
Ирина Беляева
Екатерина Чехова пойду накормлю
Начать с понимания определения....
делать схемы.... ДЕЛАТЬ СХЕМЫ..
Это как?
Герман Симонов
Айдана Жолмырзаева Это мне напомнило экранизацию Булгакова "Собачье сердце":
Айдана Жолмырзаева Имею в виду фразу "я-женщина, с нуля".
Ну чтобы собрать прибор по схеме нужно уметь читать схемы и уметь паять. Для этого достаточно прочитать книгу для начинающих, например Е. Айсберг "Радио и телевидение это очень просто". А чтобы самому составить схему нужно целое образование.
Karlo Mangano
Ради интереса скачай "детский" симулятор (программный комплекс) НАЧАЛА ЭЛЕКТРОНИКИ и поиграйся с ним http://zeus.malishich.com/index_rus.html Он полностью бесплатен Как наглядное пособие Сожги там пару предохранителей и лампочек Там есть виртуальные приборы разные Пойми почему оно горит и как был прав дедушка Ом И вот так постепенно с теорией и симулятором двигайся вперед Потом можно и паяльник в руки брать Может и понравится электроника
Иван .......