Техника
Почему видео камера считается технически сложным товаром, и что там такого сложного интересно ?
Видеокамера, это один из самых сложных бытовых приборов.
Во-первых, в контектсте ФЗ РФ "ОЗПП" технически сложный товар - это юридическое понятие.
Во-вторых, попробуйте самостоятельно изготовить видеокамеру, пусть даже по готовой схеме - и поймёте, что её устройсто действительно весьма непростое.
А дуракам всё просто. Они же ничего сложней своего мозга не знают! А мозг у них...
Правильно, простой-простой.
Куча деталек, которые без специального оборудования трудно проверить.
"Сложный товар" это сугубо юридический вопрос: то есть вещь должна быть неделимой! Понимаете? Суть в том, что вещь должна быть в идеале с другими компонентами видеокарты. Без "других" она просто потеряет свою ценность
Почувствуй разницу:
Вот пример с библиотекой: По сути это интерьер- обычный шкаф, но с книгами! Книги- важный компонент- без которого библиотека не стала быть сложным предметом.

Почувствуй разницу:

Василий Зарывняк
Бред
В видео системах имеется оптико-электронный преобразователь, а он является достаточно сложным электронным и техническим устройством.
1. Технически сложным товаром является товар использование которым предполагает наличие дополнительных знаний. К такому товару как правила прилагается инструкция по пользованию, правила мер предосторожности и пр.
2. Перечень товаров утверждается правительством. Видеокамера входит в этот перечень.
Чтобы было проще вам понять что сложного в Видеокамере - попробуйте ее всю разобрать и собрать. И так чтобы она после этого работала...
Сложно? Тогда попроще. Сделайте полное тестирование ее функций согласно описанию.
Василий Зарывняк
Бред
Технический сложный товар, это не то слово. Это устройство, предназначенное для преобразования оптического изображения, получаемого при помощи объектива на мишени вакуумной передающей трубки или на светочувствительной матрице в телевизионный видеосигнал или цифровой поток видеоданных, во как! Для меня видеокамера просто находка. Главное, это её функциональность и несомненная польза. Только посмотрите на это разнообразие http://@keenvision.ru/hardware_and_software/ipcams/ . Заказывали себе отсюда камеры для видеонаблюдения на даче! Красота! Видеокамера может стать и помощником мамочкам, не зря же созданы видеоняни, и стать своеобразным охранником придомовой и внутридомовой территории. А что говорить о бесценных видео, которые остаются на долгую память с нами.