Техника
Почему американские космические программы более технически сложные?
Мы запустили спутник шар с антеннами и нам повезло мы запустили его первыми американцы бы смогли запустить тысячи таких спутников но уже вторыми но у американцев был технически более сложные Вояджер 1 и Вояджер 2 что мы не смогли повторить. Мы запустили человека и нам повезло мы были первыми и в этом все величие американцы бы тоже смогли запустить человека так как это не очень технически сложно для такой страны как США но американцы стали запускать более совершенным способом с помощью Шатлов мы смогли сделать более совершенный и наукоемкий Буран и благополучно его угробили а он был чуть ли не единственной умной сложной машиной за всю историю существования советской программы не считая станцию Мир. Да станция Мир здесь мы их обошли но где она сейчас. Спорный полет на Луну летали они или не летали но если все таки летали то это очень сложно это уже не полет на околоземную орбиту на ракете это технологии ушедшие вперед а какие качественные сьемки с Луны все качественное четкое сложное. Ну и наконец космический телескоп Хабл мы вообще не смогли сделать что то похожее.
За чем сравнивать несравнимое.
На территории США когда была последний война? Погугли на досуге.
За одно погугли, как наварились США, как они развернули промышленность за то самое время когда СССР получил тотальную разруху и десятки миллионов погибших.
Мы выживали, а они жировали.
Да еще они рисованными бумажками, ни чем не подкрепленными, купили всех в мире. Они обворовали весь мир и могли сбе позволить соревнование с разрушенной страной.
Молодые не могут понимать ситуёвину, т. к. не учатся в школе, а просиживают штаны.
Мы выживали, а они жировали.
Потому что америка более технически развита, и больше вкладывает в науку.
а что вы хотите? у нас всю историю насаждалось презрение к умным и образованным!
кого у нас так уважали, как в Штатах Эдисона и Теслу? Да только каких-то убийц типа Войкова.
Потому, что у нас куча дебилов валяется на диванах и воет: "Почемуууууу?"
При СССР мы в этом первые! А сейчас слишком много воруют и уже в наглую, а сажают стрелочников, главные воры на свободе....
Ну, еще до станции "Мир" было несколько пилотируемых военно-космических станций "Алмаз", часть из которых была снабжена даже пушечным вооружением ;) Американцы же все средства тратили на программу достижения Луны, а когда спохватились, разработали и запустили через два года после первого "Алмаза" свою пилотируемую станцию Скайлэб. Хотя после этого решили, что будущее за автоматическими разведывательными спутниками и больше пилотируемых станций не запускали - вплоть до международной гражданской МКС.
Максим, у вас в голове каша. Просто нет смысла обсуждать все те глупости, которые вы написали.
поверхность венеры наш аппарат фоткал
такое ощущение что тут спецы по космонавтики!! -А ТУАЛЕТ С ОГОРОДА ТАК И НЕ ПЕРЕНЕСЛИ!!
ЗУБЫ ПОЛЕЧИТъ НЕ МОЖЕМ-ТАБАКОВ БЕДНЫЙ МУЧАЕТСЯ!!!
Елена Калинина
а ночью я вообще в одних тапках на улицу высКакиваю!
Хаббл появился в основном благодаря наличию шаттла.
Обеспечить длительную работу людей на орбите гораздо сложней чем запульнуть робота.
Хаббл, межпланетные полеты и пр. этим занимались НАСА и ЕКА, СССР в это время развивала орбитальные станции, насколько я помню, среди десятка советских станций была только одна иностранная, американская скайлеб.
Более совершенный "Буран" Нуу, вопрос вкуса. По мне, так нет.
Пендосы считают грошыки и прибыль а не загоняются Ура-поцреотизьм для отвлечения от грядущей жопы.
Ирина Митюшина
Буран, в отличие от шаттлов, не мог самостоятельно взлетать, поэтому его запуск обходился значительно дороже. Однако он мог совершать посадку в автоматическом режиме, что в те годы было большим достижением.
Ну голливуд хорошо снимает, вот и всё там осуществляют https://cont.ws/@osa777/247229
Ира Екименкова
И Гагарина не было-разбился о небесну радиактивну твердьъ
Есть такой дядя Касперский. Когда пендоская сеть была под вопросом краха.
Он приехал и подшаманил. Его за это Рейган на день рожденья пригласил
Алекс Зубр
это тебе сам Касперский рассказал? Так он только писать вирусы умел - и то в лучшие времена.
А то, что пять станций ушли из солнечной системы? А снимки Плутона и Харона? А спутники вокруг всех планет? А марсоходы? Насчет шести высадок людей на Луне--даже не сомневайся, они были. Мы запускали символы, а они двигали науку и технику.
Снимок Плутона. Станция Новые Горизонты. 2015 год

Татьяна Чернышова
хорошо посмешили с Луной, американцы ещё не научились двигатели собирать. А вы про Луну. Давно всем известно, как сняли этот развод. Всем понятно, кроме вас. Посмотрите ссылку выше, я дал, как америка развела.
узнай на сколько смертельна космическая радиация на дальности луны и как происходит гравитационная адаптация оттуда - сюда и наоборот ...в жидкостных молочно - кисельных головах - возможно абсолютно всё