Техника

У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Для чего нужны усы, хвост и всё остальное?

Усы - один из датчиков положения в 3D пространстве.
Хвост - регулятор простанственного положения.
Всё остальное скрепляющий каркас узлов и агрегатов.
Казашка Жан Елдана
Лучший ответ
антенны.
Чёт ты дохрена насчитал входов и выходов, нишиша у тебя не складывается, фонить будет и вонять на всю хату ...
хвост - антенна. усы - противовес
Любаня ...
Усы-синхронизация, Хвост-многофункциональный интерфейс, по частоте его вращения, скважности и интенсивности снимается поток данных о состоянии объекта
Про котов не знаю.. для коня вот:
Евгений Ал
У кошки четыре ноги. Позади у неё длинный хвост. Но, ты трогать её не моги. За её малый рост!!!
Elizaveta †
Конденсатор по питанию побольше поставь, что бы брюхо не пульсировало.
хвост мачта балансир, усы как и у тараканов обаяние и осязание а что и ещё всё остальное?
B*
Baidibek ***********
Мля, внутре воще сложная схема.
Для чего кошке нужен хвост Исключительно подвижный хвост принимает определённое положение в зависимости от ситуации, прежде всего, играет роль стабилизатора при прыжках и падениях. Есть мнение, что хвост спасает кошку при падении от многих бед. Сторонники этого предположения считают, что кошка с помощью хвоста может заставить тело приземлиться на ноги. Огромное число изуродованных кошек, доставленных в ветеринарные лечебницы после падения с различной высоты доказывает обратное. Видимо, у кошек, выросших в городских квартирах, утерян навык этого врожденного движения. Конечно, кошка может жить и без хвоста. Это доказывают животные, лишившиеся хвоста в результате хирургической операции. Так для чего же кошке нужен хвост? Оказывается, при помощи хвоста, кошка может разговаривать!
Олег Кушнарёв У кошки очень развито осязание. На её теле имеются чувствительные, осязательные волоски (вибриссы), которые находятся справа и слева от носовых отверстий и представлены в виде усов. Ранее считалось, что усы кошки соответствуют ширине её тела. На самом деле они играют главную роль в ориентации, и в темноте, лишённая усов кошка будет наталкиваться на препятствия. Усы у кошки очень восприимчивы к прикосновению. В зависимости от того, как кошка шевелит усами, можно понять, о чём она раздумывает перед прыжком, определяет скорость или направление ветра, оценивает расстояние до интересующего запаха. Когда кошка держит в зубах добычу, она вытягивает усы вперёд, как бы контролируя любые движения добычи, чтобы потом спокойно выпустить её из зубов.
Олег Кушнарёв Кошки трутся усами о любящих их людей, могут служить индикатором эмоционального состояния. Имеются различные формы усов, как и типы волос. У одних кошек пород покса и девона усы короткие, щетинистые или вовсе отсутствуют. У сиамских и сибирских усы длинные, щёки пухлые.