Техника

Каким испытания подвергаются электродвигатели постоянного тока во время использования?

Суровым.
Олеся :)
Лучший ответ
Ералы Арстамбаев Боюсь если я так напишу на экзамене то моя оценка такой же будет)
Пока не крякнет ( в России)
Жанара Акишева
Их испытывают на верность партии
Коля Николай
сопротивление изоляции. испытание повышенным напряжением. Измерение сопротивления обмоток. измерение зазоров если возможность есть. проверка на ХХ и при нагрузке. ряд операций делают или не делают смотря какой двигатель. а впрочем ознакомьтесь сами что там когда надо или не надо делать- есть ПТЭЭП.
Саша Молчан
а) измерение сопротивления изоляции обмоток относительно корпуса машины и между обмотками;
б) измерение сопротивления обмоток при постоянном токе в практически холодном состоянии;
в) испытание при повышенной скорости вращения;
г) испытание изоляции обмоток относительно корпуса и между обмотками на электрическую прочность;
д) испытание межвитковой изоляции обмоток на электрическую прочность.
Кроме того, у каждого вида машин постоянного тока (генераторы, двигатели и возбудители):
а) определяют величину тока возбуждения генератора или скорость вращения электродвигателя при холостом ходе (для двигателей с последовательным возбуждением опыт проводят при независимом возбуждении);
б) проверяют номинальные данные машины (мощность, напряжение, ток, скорость вращения, коэффициент полезного действия);
в) проверяют коммутацию при номинальной нагрузке и кратковременной перегрузке.
У синхронных машин (генераторы, двигатели, компенсаторы) определяют характеристики холостого хода и характеристики установившегося трехфазного короткого замыкания (трехфазных машин) или однофазного короткого замыкания (однофазных машин).
У асинхронных двигателей определяют коэффициент трансформации (для двигателей с фазным ротором), величину тока и потери холостого хода; величину тока и потери короткого замыкания.
Sergio Berlusconi