Техника
У меня под окнами находится ретранслятор сотовой связи. Чем это чревато?
Я живу на 4 этаже 8-ми этажного дома, который построен у подножия пригорка, на котором и находится вышка. Она расположена на уровне 7-8 этажей. Но становится, как-то не по-себе, когда ночью выглядываешь в окно, а там на макушке ретранслятора горят красные, сигнальные огни, так и кажется, что от них исходит негатив. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Несколько по другому поглядим на проблему. Может это простая руброфобия? Никакой техники.
Руброфобия (также эритрофобия) — боязнь красного цвета.
там 3 антенны мыльницы с мощностью порядка от 4-х до 40-ка ватт максимум с частотами от 900 до 2400 мггц, так что спите спокойно, санэдпидэпидемстанция без разрешения такие объекты не допускает в эксплуатацию с мощностью излучения выше 60 мквт/час на кв/м . что вписывается в санитарные нормы СВЧ оборудования )
У меня поблизости стоит пять штук, два из которых вижу из окна своими глазами. Шестой еще не собрали. Ничего особенного не происходит.
Негатив - это в понедельник утром на работу, а не красенькие огоньки.
Лучше бы вы своего сотового телефона боялись: целых два ватта прямо возле мозга.
У меня вышка 150 метров от дома, при появлении сотовой связи тараканы сбежали . А эти твари очень живучие были . А сигнал с вышки идет вкруговую, Вышка стоит в середине сота . Слабым сигнал с вышки быть не может, иначе малюсенький приемник (телефон) ничего не выловит! Не надо забывать, что радиосигнал большой частоты распространяется только по прямой, однако он "пробивает" бетонные стены с арматурой, слабому сигналу это не дано . А что безвредно, так это миф толстосумов .
Стоит. Более того - вам даже стоит сходить к психиатору
Галина Бахирева
А что нынче психиатров еще и технически подковывают? Мало им психологии и медицины?
Анна Зайцева
Тебе точно надо сходить. Тебя спрашивают технический вопрос, а ты всё о врачах, не все потеряли разум, как ты.
ну почему же... реально от фидеров исходит излучение... но оно настолько маломощно....
На расстоянии 45 метров от антенны можно находиться хоть круглые сутки, подробности здесь: https://habrahabr.ru/company/beeline/blog/132169/
мобила прислонённая к голове излучает в тыщу раз больше чем вышка! И никто не запрещает пользоваться мобилами! Так что санитарные нормы на излучение мобильной связи ещё не отработанны, да и по срокам мобилами только лет 20 по полной пользуются. Но есть наработки по изучению влияния 30 лет. Однозначно это воздействие приводит к раку мозга через 30 лет!
Так что сразу не сдохнешь, а через 30 воздействия окажешься в хосписе на 100 процентов, как жанна фриске!
☢ www.radioaktivnost.ru библиотека о радиации ☢
Мощность облучения падает в квадрате от расстояния, на 4ом этаже уже незначительна мощность, можете не опасаться.
Красные огни - это сигнал для вертолетчиков что бы столб этот видели
самое смешное, что сигнал вышек узконаправленный на свою зону (соту) и в непосредственной близости от вышки, зачастую, сотовый сигнал не ловится вообще, т. к. радиус угла покрытия находится значительно дальше
заведи мужика себе чтоб по ночам не бродить и херню не пороть
Галина Бахирева
Вы, может быть и мудрец, по антенам, а человеческому обращению с людьми вы еще не научены. Как говорил Козьма Прутков - "нельзя объять необъятное". Я думаю, что и вы не во всем сведущи!
Галина, всё это оборудование изготовлено и проверено нормами СНИП. Потому его и допустили к работе.
Это для здоровья безопасно совершенно.
А вот читать вам Лекцию по электромагнитным излучениям я здесь не буду.
Это для здоровья безопасно совершенно.
Изучи этот сайт. http://medfitolife.com/ Обрати внимание на детекторы электромагнитных излучений и на серебряное бандо. Если вышка имеет статус базисной, то особенно высока опасность для здоровья этажей находящихся на уровне факелов (зон повышенного излучения). Все сигналы прошивают эти этажи. У нашего дома хотели поставить такую. Кроме того вреден переменный частотный фон, например ночью он заметно снижается... -организму сложно адаптироваться. Купите вскладчину детектор, ведь стоит он недорого, зато сможете производить замеры самостоятельно.
1. Красные огоньки - это не чтобы Вам не спалось, а чтобы в мачту самолет не врезался случайно, официально называются "ночное светоограждение"
2. Без санитарного паспорта объекта радиосвязи и натурных измерений напряженности электромагнитного поля объект в эксплуатацию не вводят
ВЫВОД: СПИТЕ И ЖИВИТЕ СПОКОЙНО, и пусть Вас не беспокоят этих глупостей...
ну не знаю. сама понимаешь, возле вышки излучение в десятки раз сильнее, но не ясно одно, не ясно какой вред это может нанести.
М-р SELIGOZAVR! Позвольте не согласиться. Сигнал с вышки не узконаправленный. Сигнал, с этой штуки, должен покрывать, пржде всего, свою соту. До края
невыглядывай в окно ночью а так представь что вышка это ты
ничем
все оно влияет ...кто вам расскажет шо все плохо...
Елена Евдокимова
у нас недалеко ветряки были так говорят 200 км радиусом экологические должны платить ...так все в тихомолку... итальянцев было майно
Самый большой вред это ваше беспокойство а излучение вредно на расстоянии до 50 метров.