Техника
Почему когда здесь задают вопрос про ремонт, то сразу налетают дебилы и советуют нести в сервис или покупать новую вещь?
здесь наверное больше городские сидят, которые живут в квартирах, они по-другому не умеют проблемы решать, несут в сервис, универсалов тем более нет.
Потому что все должны делать профессионалы.
Игорь Говорун
профессионалами наверно рождаются?
потому, что по вопросу уже видно, сможет ли человек что-то сам починить или хотя бы открыть корпус, не изуродовав девайс.
Так может ты действительно дебил?
Это так кажется. На самом деле вопросы, в большинстве своем, задают дебилы.
И к сожалению, они даже не способны понять ту глупость, что спросили
Потому что кто сам умеет ремонтировать что то не будет тут спрашивать.
Игорь Говорун
дебил, так может и школы все закрыть?
Наверно нужно задать развернутый вопрос, с ссылками на картинки схемы и т. д.
Это не дебилы, а умные люди: у тебя ума хватит к примеру проверить микрокод БИОС или PCB HDD ?
У тебя есть тепловой карандаш за 24000 р чтобы паять СМД комплектующие или ты шаришь в электронике и четко разбираешься в электротехнике?
Игорь Говорун
если не рассказывать и отправлять в сервис то ни у кого ума не хватит
Чего ты здесь забыл?
Сидел в ОПС и сиди
У тебя нет ни одного вопроса про ремонт
Сидел в ОПС и сиди
У тебя нет ни одного вопроса про ремонт
Игорь Говорун
у меня ответы про ремонт
"не работает **********, ЧТО ТАМ МОГЛО СЛОМАТЬСЯ? "
как раз дебилы и задают такие дебильные вопросы на которые один ответ
Игорь Говорун
ну так если ты дебильный баран и не знаешь ЧТО ТАМ МОГЛО СЛОМАТЬСЯ значит проходи мимо
может от вопроса зависит?
Может видят, что спрашивают-дебилы, которым проще в сервис?)
Игорь Говорун
так это значит ясновидящие, и видят что спрашивают дебилы, а почему они не видят что именно у них поломалось, и не скажут как это устранить?
Потому что для качественного ремонта иногда требуется оборудование, цена которого превышает цену нового изделия. Вот и выходит, что по деньгам иногда выгодней либо сервис, либо покупка нового. При чем тут дебилы то?
Игорь Говорун
это не тебе решать что выгоднее, и ты же не знаешь какое оборудование есть у спрашивающего
Как правило какой вопрос - такой ответ.
У меня сломалось, что делать - ремонтируй или купи новый. Выбирай что выгоднее.
Как наладить магнитофон - руками и головой.
Вот скажите мне. Зачем специалисту здесь нужно писать руководство по ремонту сложной техники? Уже написано масса книг и выпускается куча журналов. У всех разный уровень подготовки. Я, как специалист, иногда по элементарному поводу не могу дать ответ, когда вопрос поставлен неверно. Говорят, что в грамотно поставленном вопросе 50% ответа. И получается, в 90% случаев, что мы не отвечаем, а помогаем правильно сформулировать вопрос. Надо понять, что мы и так тут бесплатные консультации даем и уже за это можно сказать - Спасибо.
Обратились как то к одному опытному консультанту. Он в свою очередь спросил. "Вы хотите бесплатный совет или платную консультацию". "Конечно бесплатный совет". "Мой совет - наймите платного консультанта".
Ну им же деньги зарабатывать надо