Техника
где взять напряжение от аккумулятора???
где взять напряжение как от аккумулятора для усилителя звукового который в машину ставится, надо подключить усилитель музыкальный, дать на него необходимое напряжение 12 вольт, что бы усилитель работал но не от аккумулятора машинного взять напряжение, а взять напряжение от 220 и что бы усилитель работал, то есть как взять напряжение это необходимое из розетки 220 вольт????
Купить блок питания постоянного тока (DC) на 12 вольт. Не ошибись с амперажем, усилитель довольно много потребляет. Это надо смотреть в его характеристиках. Допустимый ампераж блока питания должен быть выше тока потребления усилителя.
Сергеи Жунусов
где найти блок питания на 12 вольт, что бы выдавал как аккумулятор 400 ампер???
на пробу-можно и от компа взять. току должно хватить.
жёлтый-плюс
чёрный-минус.
не попутай!
жёлтый-плюс
чёрный-минус.
не попутай!
Самый простой способ - это использовать компьютерный блок питания.
блок питания
Сергеи Жунусов
блок питания от компа или отдельный источник питания 12 вольт ток более 10 ампер.
Преобразователь докупить...
использовать преобразователь напряжения. Например, универсальную зарядку для ноутбука. У меня такая выдает напряжение по необходимости от 12 до 24 вольт.
через трансформатор ...а вообще там разный характер тока (почтоянны в акк, переменный в розетке)
Ну, что ты хлопец маешься? Себя мучаешь и другим голову морочишь!!!
Заряди новую батарейки свою 60 амперную до ПОЛОЖЕННЫХ 14,4 вольт! Вези на остров - ВРУБАЙ на полную - ЧАС ПРООРЁТ - потом АБ подразрядится КРИК поутихнет! И так до НУЛЯ - до шёпота! Часов на 5 хватит!!! До шёпота!!!
ДА нет там ТВОИХ СУПЕР АМПЕР!! НЕТ! в тысячную долю секунды проскакивают такие значания ТАК комповый (512 ваттный) - 20 амперный блок питания С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ЭЛЕКТРОЛИТАМИ на выходе ПРЕКРАСНО будет "кормить" твоего "крикуна"!!!!
Ищи по мощнее блок питания к светодиодным лентам или типа того.
Если усилок питается 220 В, то внутри у него по любому стоит блок питания. Я бы его разобрал, посмотрел сколько на выходе у блока питания (например 12 В), припаял бы туда 2 проводка с нормальным подходящим по амперажу сечением и вывел бы их из корпуса, блок питания при этом можно демонтировать, он там будет ни к чему. Далее нужно просто подсоединиться к бортовой сети авто (через предохранитель конечно) и вуаля. Главное нужно смотреть характеристики тока на БП внутри усилка (сколько он выдает на выходе ампер, вольт, ватт). Но самое главное: Соблюдайте правила электробезопасности!!!