Техника

Почему энергосберегающие лампы и галогенки светят годами, а обычная лампа накаливания не выдерживает месяца?

есть лампы светодиодные которые тоже перегорают за пару месяцев, главное знать как правильно выбрать и не ошибиться с производителемhttp://leds-tech.ru/svetodiodnye-lampy при аравильном выборе вы немного сократите расходы на электроэнергию, создадиет в квартире уютную обстановку с приятным освещением... ну и прослужат хорошие лампы, как вы отметили, несколько лет )))
Галина Гордеева
Лучший ответ
Антон ****** у меня 7 лет уже работает сутками энергосберегающая лампа
Ни одна энерго сберегайка не работает более 3-х лет, а ламы накаливания (советские) работают до сих пор!
Антон ****** А почему вы не вспомнили о ламах накаливания (современных)
Лампа г овно.
Или напряжение выше нормы.
Лампы накаливания в нормальных условиях горят годами!
_K
_Vladislav__ Kuznetsov_
Татьяна Ивкина 1000 часов - не больше - при номинальном напряжении.
поставил реле вольконтроля в сети гуляет от 190 до 240 стиралка чуть не накрылась сечас купил стабилизатор 5 киловатт так на него посадил бойлер+мотор скважины+стиралку---пока нормально только реле лязгают
стабилизированное напряжение питания
Время горения калильной лампочки чуть ли не кубически зависит от напряжения питания
Т. е. берем лампу на 220 В и подаем на нее
220 В и получаем продолжительность горения 1000 ч 41 сутки
230 В 600 ч 25 сут
242 В 400 ч 16 сут
210 В 1600 ч 66 сут
198 В 3600 ч 150 сут
через диод - года...
Галогенные имеют ту-же зависимость срока горения от напряжения но базовый срок службы у них 2000 ч т. е. в 2 раза больше.

Если у вас слишком быстро летят лампы - покупайте лампы на большее напряжение, промышленность выпускает лампы на 220, 230 и 240 В. Недокал сильно влияет на световой поток (напряжение снижается на 10% световой поток на 30%) но зато срок службы сильно возрастает
Что-то я не заметил чтоб энергосберегающие лампы горели годами. сгорают также. как и простые.
Антон ****** У меня уже седьмой лет энергосберегающая лампа горит.
она изначально спроектирована на 1 000 часов, светодиодная служит порядка 50-100 000 часов (и во всяком случае гарантия 2 года) и служила бы дольше, если бы не примеси в материале диода
завод по производству обычных ламп накаливания изменил технологию производства в худшую сторону для повышения спроса на лампы. Чтобы лампы покупались их нужно (утилизировать) тоисть разбивать или чтобы они сгорали сами. Лампы 10 лет назад горели дольше современных. Да и с более прожорливой техникой скачки напряжения более сильнее сейчас.
Islander ***
Обычно, из ламп накаливания должны откачивать воздух. Но проклятый капитализм желает повысить экономическую эффективность своего производства и, по этой причине, не только сокращает зарплату своему персоналу и заставляет рабочего работать не только за себя, но и "за того парня"; но также экономит и на другом. Например, приказывает технологам уменьшить длину вольфрамовой нити накаливания и сократить время откачки воздуха из баллона лампы. И вот вы покупаете лампу, рабочее напряжение которой 200 вольт, вместо 220 (нить-то стала короче), и внутри колбы есть остатки воздуха (компрессор работал на откачку не 5 минут, а две - слишком много киловатт он жрет, по мнению капиталиста). Ну что вы хотите от такой лампы?
Кстати, китайцы так же экономят - купил паяльник, а он сильно перегревается! Подключил регулятор напряжения и обнаружил, что нормальный нагрев уже при 80 вольтах! То есть, на этом паяльнике, проклятые китайцы сэкономили 70% нихрома. А с меня взяли по полной стоимости! Верните мне украденный у меня нихром! сс....
Резкие броски тока при включении + технически ограниченный ресурс на 1000 часов.
Если подключить лампочку накаливания через диммер и не давать на неё более 180 - 200 вольт - то она тоже будет служить годами - а плавное включение диммера исключит бросок тока в холодной спирали!
Антон ****** Что за единица?
Потому-что энергосберегающая лампа потребляет меньше энергии!