замигала и дым пошел и за что я 160 рублей платил... .
на 160 рублей я бы мог купить 8 лампочек накаливая.. ((
Техника
почему энергосберегающая лампа задымила после года службы??
там задымил электролит конденсатор, он работает в тяжелых температурных условиях, при температуре почти 50 градусов и постепенно деградирует и выходит из строя, зачастую вместе с остальной схемой
Количество пока на первом месте, не выгодно качество производителям....)))
потому что говно. Дабы вместить схему в патрон, а там плата - электронный балласт, замена дросселя со стартером, все пихуют плотно, транзисторы в генераторе вообще без радиаторов, накаляются почти до температуры пробоя. вот и дохнут от издевательского теплового режима.
так что заплати-ка 500-600 рублей и поставь светодиодную или пару светодиодных по 6вт (только нормальные бери) и забудешь лет на 5-10 если повезет.
Чпокнул преобразователь напряжения.
Год это ещё нормально, у меня некоторые всего пару часов работают.
За год на 160 руб сгорело гораздо больше лампочек*Ильича*
Татьяна Кузнецова
Не нужно говорит ерунду. Лампа накаливания стоит около 10 рублей. Вы же не меняете их каждый месяц?
Олег Репкин
мужик, ну ты чей-то скосанул совсем. у меня лампы накаливания и полтора года горели- 1 шт, не российские, ясен пень
и так много провисела -целый год
там много электроники вот они и задымились
в следующий раз будешь умнее. У меня только одна новая лампочка (старую разбил сам при перевешивании бра) , остальные были куплены и ввёрнуты ещё 30 с лишним лет назад...
В ванной не обязательно устанавливать энергосберегающие лампы т. к. помещение не постоянного использования. Ну разов 10 за весь день вы забегаете на пять минут и клацаете выключателем чего энергосберегающие лампы больше всего боятся. Установите классический плафон с лампой накаливания, без плафона опасно, может рвануть и собирайте осколки. К тому-же свет ламп накаливания более благоприятен для глаз как с точки зрения яркости так и с вредного излучения. Флуоресцентные энергосберегающие лампы на столько вредны, что после года службы на пластмассовом корпусе появляется желтая полоска которую можно продавить пальцем.
Там много электронных компонентов - возможен брак.
Нельзя вешать в узкие плафоны - очень сильно боятся перегрева электронной составляющей! Даже в закрытые плафоны их не желательно вкручивать.
У меня даже было так, что сразу две перегорели осенью - когда вскрыл - обнаружил капельки жидкости! Может конденсат?
Amaniller Amaniller@hotmail.com
она в ванне задымилась и может там был конденсат
Алексей Алёшенька
это вытекло из электролит конденсаторов жидкость
Это энергосберегающая лампа, а не баблосберегающая... А задымила потому, что сделана в Рашке...
Если есть возможность, то расположите лампочку правильно, патроном вниз, колбой вверх. Так вы обеспечите оптимальный температурный режим работы.