Техника
Почему человек, находясь в ванне с водой, погибает, если в эту ванну попадёт электроприбор, включенный в розетку?
На что так воздействует электричество, что не позволяет человеку выжить? Были случаи, когда человек умирал в воде даже при контакте малюсенького провода от зарядки мобильного телефона...
Вода дает хороший контакт. Для того, чтобы убить человека достаточно совершенно незначительного тока. Зарядное устройство от телефона дает ток, достаточный для убийства 10 человек. Но кожа человека хороший изолятор который очень сильно снижает ток. В воде же ток находит путь в обход кожи через малейшие повреждения кожи.
элементарно
сопротивление человека условно состоит из внешнего и внутреннего, в основе кожные покровы нас спасают, а внутри почти электролит
в ванной сопротивление кожы стремительно падает и да-же малый ток приводит к асфексии, а даже небольшая потеря сознания в воде и всё - утонул
есть и выжившие. один неделю синий ходил после
От огорчения.
сие есть тайна.
великая.
Меньше смотрите американские боевики.
На выходных концах любой бестрансформаторной импульсной зарядки относительно заземленной ванны 220 вольт, не говоря уже о фене, или электробритве.
заземли ванну. поставь узи.
как повезёт в некоторых молния попадает и живут
потому что решил сэкономить на УЗО к розетке в санузле. Как говорится, скупой платит дважды, и такой скупой оплачивает второй счет самой дорогой ценой
На что так воздействует электричество, - на СЕРДЦЕ и МОЗГ!!!!
Ни какие там УЗО и прочие устройства, В ПОЛНОЙ мере, не спасают от ГАЛЬВАНИЧЕСКОЙ СВЯЗИ с ЭЛЕКТРОСЕТЬЮ!! И даже пластиковая, но мокрая мыльноговённой водой канализационная труба - является ПРОВОДНИКОМ сетевого напряжения!! Тем более если в ванну ПОПАЛ САМ ЭЛЕКТРОПРИБОР!
ТОЛЬКО ТРАНСФОРМАТОР БЕЗОПАСНОСТИ (разделительный) - спасёт от сетевого СМЕРТЕЛЬНОГО напряжения! Но кто его ставит ???
Пользуйтесь исправными ЭЛЕКТРОПРИБОРАМИ !
Людмила Кац(Дектярёва)
как будто у тр-тора не может двойную изоляцию пробивать
Проверь
Валентин Бык
Я ещё жить хочу, так что... извините!)
это бред в который верят только конченные идиоты, в шнуре от зарядки мобильного телефона всего 5 вольт
Валентин Бык
Бред не бред, а на себе проверять не рекомендую! ;)
Анастасия Иванова
На концах любой бестрансформаторной импульсной зарядки относительно заземленной ванны 220 вольт.
Вода передаёт электричество и не важно сколько там будет, тебя нормально жахнет)