Техника
А если на электроприборе написано "60 Hz", и прибор включить в розетку с частотой 50 Hz, то что будет? Наверное салют?
Просто не могу на Ютубе видео с такими краш-тестами найти.
Приборы, спроектированные для питания от сети с частотой 60 Гц, можно смело включать в электросеть с частотой 50 Гц. Это, кстати, подтверждается одним не слишком известным фактом: если вскрыть какой-нибудь достаточно старый прибор с электромотором :пылесос, фен, миксер, соковыжималку холодного отжима и внимательно прочитать надписи на шильдике двигателя, можно увидеть: частота питающей сети ...50-60 Гц .По напряжению питающему должны быть одинаковыми. Производитель, как правило, должен об этом указывать при необходимости, что мол, только для питающей сети 60Гц . А частота... в Японии, например, в трети префектур установлен стандарт 60Гц, в оставшихся двух третях стандарт 50 Гц.
Там обычно еще и 110В написано, если 60 Гц. Так что да - ничего хорошего не будет.
ничего с ним не будет, надпись 220вольт . а низким напряжениме америкосъ балуются, едвали к тебе от туда чего привезли, зная сей факт
неее... как ни странно- всё будет работать
Если по напряжению проходит, то ничего не будет.
ну если это салют-то будет салют
От одной только разницы в частоте ничего не будет. Вопрос в другом -- какое у этого прибора номинальное напряжение. В местностях, где практикуется номинальная частота 60 герц, обычно практикуется номинальное напряжение 120 вольт. А у Вас в розетке 220...
Ничо не будет. Разве что часы с опорной частотой по сети будут отставать прилично.
если напряжение соответствует, практически без разницы, разве-что если это мотор или трансформатор, некоторая потеря мощности или скорости оборотов.