Техника
Как действует на организм человека эл. ток 100-140 v, 50-60 Hz, 0,5 A ?
Это я об электрическом вибромассажёре Wellneo для ног.
Массажер бьет током? Выкинь массажер.
Чп Вира
Ничего не бьёт.
Можно оставить только 0,5А. Остальное лишнее. УБИВАЕТ МГНОВЕННО.
И это абсолютная правда. Объяснять, почему вы ещё живы я не буду. Если не очень с электричеством дружите, просто отложите в сторонку прибор, если с ним проблемы...
Чп Вира
Исправлено: ДС 12 в, 0,8 А
отрезвляюще
Если кожа сухая, без повреждений, и человек трезвый и не уставший - скорее всего, ногой его откинешь или сам ногу отдёрнешь. Нога-нога не самый опасный путь для тока. Тем более, на ступнях кожа во многих местах грубая.
Массажёров с такими техническими данными нет.
Вибратор потребляет ток и воздействует на ноги.
Выписка из Википедии:
безопасным считается ток, длительное прохождение которого через организм человека не причиняет ему вреда и не вызывает никаких ощущений, его величина не превышает 50 мкА (переменный ток 50 Гц) и 100 мкА постоянного тока;
минимально ощутимый человеком переменный ток составляет около 0,6—1,5 мА (переменный ток 50 Гц) и 5—7 мА постоянного тока;
пороговым неотпускающим называется минимальный ток такой силы, при которой человек уже неспособен усилием воли оторвать руки от токоведущей части. Для переменного тока это около 10—15 мА, для постоянного — 50—80 мА;
фибрилляционным порогом называется сила переменного тока (50 Гц) около 100 мА и 300 мА постоянного тока, воздействие которого дольше 0,5 с с большой вероятностью вызывает фибрилляцию сердечных мышц. Этот порог одновременно считается условно смертельным для человека.
Если ток 0,5А=500мА, то это смерть!
А напряжение опасно, если оно выше 42В.
Если ток 0,5А=500мА, то это смерть!
А напряжение опасно, если оно выше 42В.
У него изоляция что ли нарушена? )
только через кожный покров...
Если он вибро-, то причем здесь электрический ток?
AC с таким напряжением и при такой максимальной мощности (140*0.5) может создать смертельный ток в теле при неудачном стечении обстоятельств, не говоря уже о боли, в том числе в сердце (опять же, если ток пройдет через него).
Чп Вира
Подсоединяется к сети.