Техника

Как расчитать сколько разных приборов можно включить в розетку одновременно?

В зависимости от их мощности.
Посмотрите, на какой ток рассчитана розетка.
Потом разделите суммарную мощность всех приборов (в ваттах) , включаемых одновременно в эту розетку на напряжение (на 220 вольт) и получите силу тока, которая возникнет при включении всех этих приборов. Если она меньше максимально допустимой, то розетка выдержит, если больше, то включать нельзя.
Иван Лукашев
Лучший ответ
по паспортам этих приборов узнать их потребляемый ток, сложить и получившийся результат сравнить с допустимым током розетки (он на ней написан)
Akira Yuki
Посмотри на сколько ампер рассчитаны твои предохранители. затем общую мощность приборов раздели на 220 вольт. Если результат больше рассчётного - не включай.
Олеся Колчева
Сложить всю потребляемую мощность приборов (это которая в ваттах пишется) , поделить на 220- получится сила тока (который в амперах) . Посмотреть, насколько ампер расчитана розетка. Ну и не превышать)
Мария Ионова
Обычно в розетку питающуюся от алюминиевой проводки (2,5 кв. мм) можно включать мощность не более 2,2 кВт (т. е. 220 В и 10 А)
от медной проводки (2,5 кв. мм) не более 3,5 кВт, т. к в последнем случае это предельная мощность для контактов розетки.
Мощности включаемых приборов указаны на их корпусах.
зависит от проводки (медная или аллюминивая) и от номинала автомата (на сколько он ампер) высчитываеся по закону Ома. А вообще щупай вилку, что б не грелась, если греется уже плохо. На медную проводку можно больше дать нагрузки чем на аллюминевую.
на сколько вилок розетка расчитана! одна вилка- 1 прибор!