Только именно запустили чтобы. А то изобрести то можно много чего, но вот в производстве пока не ожидается. А интересует уже реальные нововведения.
Серьёзно интересуюсь, без приколов.
Техника
Что полезного изобрели и запустили в производство в Сколово?
вам на сайт или лично из первых рук узнать
изобрели ещё 1000 способов законного изьятия денег из бюджета
Сколково придумали как один из способов умыкания денег из бюджета, а не для изобретения и делания чего-то. Только на одной дороге к Сколково прихватизировали столько, что на изобретения уже мало что осталось.
Так не так уж много времени прошло чтобы судить. Вроде толкают что-то в области микроэлектроники и немного по IT,а там посмотрим что из этого выйдет. Проект-то молодой относительно. Кроме того, разрабатывать-то можно сколько угодно, а запускать-то надо производство на предприятиях, а их нет. Музыкантов набрали, а инструменты подвести забыли...
Мне тоже интересно узнать что же там "изобрели" нового... Хотя парни рассказывали о группе в Сколково которая занимается 3D принтерами. Весьма грамотные ребятки. И большая перспективность у этого направления.
Понимаете, страна должна иметь технологичское яйцо, извените, лицо.
Ну образ, так скажем. Поэтому сделали проект, дали денег на распил и все довольны, переводят стрелки часов и изобретают нулевые промили
Нужен помошник обнародовать открытие. Хороший и серьезный человек. Интерфейс мозг компьютер / Brain Computer Interface /
Не думаю, что выйдет что-то путнее из этой затеи: дали денег этому Рыжему, и крутись как хочешь. Отмоют бабло, и все. Что бы узнать что то новое, не обязательно создавать свою силиконовую долину. Не вижу желания у них что-то создавать и с кем-то конкурировать.
Главный ВЫВОД - ИЗОБРЕЛИ НОВЫЕ ВАРИАНТЫ ПРИСВОЕНИЯ ГОС. ДЕНЕГ !!!
Что Сколково, что Нано-проект для распила бюджета, лапша президенту и многим Россиянам. Как только проект объявили, я со средним образованием просто ржал, плюс Чубайс. Единственная страна, где валенки пытаются производить по нано технологиям. По английски такие проекты как то называются. Ну например, когда у конструкторско-инженерного бюро кончается проект, и как следствие прекращается финансирование, они придумывают бесполезный механизм, приглашают людей с деньгами, показывают какой он хороший и что принесёт кучу денег. В итоге удаётся получить деньги на дальнейшее облапошивание, ну того кто платит. А результата нет!!! Сколково-проект жуликов, разводящих неграмотного президента.
Александр Пономаренко
он грамотный-его дочка возглавляет одну из этих шараг-фонд инноваций или типа того
Да ни хяра...
Сколковым страна обзавелась не для изобретений, а для ликвидации технологического отставания.
Как ликвидируют - благо, что с ликвидациями в стране нормально - так и оповестят.
А покамест - переходим на энергосберегающие лампы и благодарим сколковцев - кабы не они, фиг бы мы сами узнали какая это эффективная штуковина.
Так бы и жили дальше - "отсталее некуда".