Техника

Какое можно изобрести очень полезное техническое устройство, запатентовать, а потом чтобы все его раскупали?

"Неразменный рубль. "
Сергей Смольский
Лучший ответ
если кто-то придумает что-то полезное - он уж сам догадается и запатентовать и получить выгоду.
Шуга Сеитова
Народная мудрость гласит: " Знал бы прикуп---жил бы в Сочи". Если бы знать, что изобрести и как и чтобы раскупали, то видно не сидел бы на месте.
Изобрести, при наличии способностей и знаний - возможно.
Запатентовать, при наличии немалых денег,
сложнее, но тоже реально.
А вот превратить объект изобретения и патента в реализуемый товар, даже при наличии очень больших денег, архисложно!
На этом спотыкаются почти все изобретатели.
Их ловят и используют дельцы бизнеса
и, получив желаемое, пожинают плоды изобретения,
постепенно вытесняя автора на задворки.
Но даже если автор сам не промах и сумеет реализовать всё задуманное, ему придётся всё оставшееся время посвятить поддержке патента (а это немалые траты) и борьбе с пиратами, использующими его патент втихую.
Подумайте, прежде чем начать изобретать.
Нервы надо иметь крепкие, а у нас в России ещё и здоровье! О начальном капитале уже молчу.
Дарья Засова
Шуга Сеитова а еще учтите, что наш герой даже изобрести не может - просит, чтобы ему рассказали, что изобрести!
в России это нереально

самое отличные простые в повторении идеи тут-же будут растиражированны, несмотря ни на какие патенты, и рабочие места будет созданы не для наших сограждан, а для кетайцев
Андрей Пацёра
Дарья Засова Изобретатели - наивные люди. Они не могут не изобретать и в этом их счастье и беда одновременно. Они считают что облагодетельствуют человечество а ему на их старания наплевать. Плодами изобретателей как правило пользуются дельцы и негодяи.
Так за это и платят, чтобы сам изобрёл и внедрил.
Или хочешь на чужом горбе?
Юлия Спирина
бери идею мою! за так просто - ДЕТСКАЯ ПОПАВЫТИРАЛКА !
Наталья Коваль
Анна Горбанева На детей ставить убыточно-их с каждым годом все меньше и меньше...
читал когда-то: причины изобретений - посмотрите в быту, чем вам неудобно пользоваться или чего вам не хватает, начинай улучшать. Если получится рпинципиально новое - смело патентуй.
А еще лучше, докажи теорему Ферма - миллион баксов гарантирован. Она выглядит просто, а доказать ее трудно, доказаны пока только частные случаи, общего доказательства нет.
Игорь Сердюк
вечный двигатель