устройстве - реально оранжевый.
Допустимо такое расхождение?
Техника
В техническом устройстве в документации принципиально обозначен желтый цвет свечения индикатора, а на самом
если цвет индикатора сигнализирует конкретный режим устройства (напр "зелёный"-норма, ",красный"-авария, "жёлтый"-параметры нестабильны), то критично, а если, как выше уже сказано, только индикация включения-то нет.. Лишь бы не было ахинеи, когда "зелёным" обозначалась (!!??)авария!
разброс свечения....
это допустимо.
не космический корабль ведь запускаете...
это допустимо.
оранжевый=красный+зеленый
зеленый >желтый>>оранжевый>красный таким образом желтый и оранжевый оттеки красного и возникают на границе спектров между зеленым и красным.
Вобще не принципиально вот если бы один индикатор горел разными цветами как в заряднике красный-зарядка
зеленый-заряжен
тогда оранжевый означал бы что он зарядился но горят оба индикатора как бы ток компенсируеться 99+-1
А если индикатор горит одним цветом например показывает наличие питания то не принципиально какого он цвета. главное что если он горит то питание есть. Фактически индикатор может быть заменен неоднократно в процессе эксплатации.
зеленый-заряжен
В Техдок. внесите поправочку - желтый (оранжевый)
смотря что за устройство. если прибор для определения цветового восприятия, то нет.
С жёлтыми светодиодами такое бывает, это особенность самого диода, а не прибора.
Конечно допустимо. Цветовосприятие у всех людей разное. Если бы уж так критично было - был бы указан спектральный диапазон излучения, как, например у стоп-сигналов и светофоров. Это уже объективный показатель, который может быть измерен.
должна быть указана цветовая температура. а восприятие разных людей - разное
Александр Курнаев
дальтоники красный с зеленым не отличают. и что теперь?
Это одно и тоже, светодиоды просто разные.
Паша Крылов
ОТК придралось
если в проектной документации не указан конкретный тип, то по барабану
Вопрос скорее юридический, нежели технический. Если это отдельностоящий диод постоянного цвета, то при неупорствовании проверяющей (принимающей) стороны оранжевый цвет можно назвать "оттенок желтого".Если же есть в тех. документации конкретное указание (цветовой градус, фото диода или даже рисунок) и это подписано к выполнению, то оттенок должен соответствовать заданию.
оранжевых светодиодов не бывает
Думаю цветные оттенки определяются силой тока через светодиод