Техника

чем покасить лампочку в красный или желтый цвет в фару

На твой вопрос дам 2 ответа: Ели чисто по вопросу - в молодости увлекались светомузыкой, лампочки для нее красили цапон-лаком, у него много цветов и он хорошо ложится на стекло.
Если ты собираешься красить автомобильный лампочки - делать этого категорически нельзя. Вся автомобильная светотехника имеет строгие стандарты. Ты можешь покрасить очень красиво с художественной точки зрения, но никогда не сможешь наугад достичь того, что требуется по безопасности движения.
Кошелева Татьяна
Лучший ответ
Перечень неисправностей, при наличии которых запрещена эксплуатация ТС

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого;

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;

сбоку - световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме желтого или оранжевого.
Андрей Соха
какашкой замаж
Хороший способ. В оптическую эпоксидку добавлять пасту нужного цвета от шариковых ручек.
Сергей Калинин
В пору молодости мы красили лампочки для цветомузыки добавляя в бесцветный лак для ногтей цветную пасту из стержней шариковых авторучек.
Юрий Яковлев
проще будет поставить светофильтр нужного цвета
Андрей Че
Ну, я думаю можно фломастером (это мы таг гирлянду мастерили) , можно попытаться раствором марганца (ну если 3 к 1), а ёдом? ну и если надо качественно, то краской для витражей
Ержан Аменов
согласен, цапон-лак чудесно ложиться на стекло и держит довольно высокие температуры. но как насчет галогенок незнаю, не пробовал. а вот поворотники и стоп сигнал - запросто. берёшь лак нужного цвета, окунаешь в него лампочку, высушиваешь, проверяешь на контрастность, если слишком светлая, окунаешь ещё разок, и т. д. до нужного. если надо оранжевый добавь в желтый немного красного, мазни на какой нибудь стекляшке и проверь на просвет. добьёшься нужного оттенка, потом можно и лампу красить. желтый+красный=оранжевый красный+соний=фиолетовый, красный+зеленый=коричневый. экспериментируй, смешивай понемногу, добьёшся нужного оттенка. удачи.
не нужно ничего изобретать краска для лампочек называется Цапонлак продаётся в магазинах радиодетали или там где торгуют паяльниками все цвета радуги
Гайк Асоян
Я думаю человек хотел покрасить лампочки в панели приборов. Цапонлак твоя мечта.