Техника

Подскажите, куда может идти эта втулка?

желательно со сборочным чертежом.
Судя по размерам, слева вставляется вал в отверстие, справа одевается вал своим отверстием на правый цилиндрический выступ на втулке. левый вал может стопориться штифтом. Правый вал, вероятно, прикручивается по трем отверстиям фланца. Получается, что при таком подходе - это что-то типа муфты для передачи крутящего момента между этими валами. Об этом жеговорят и допуски по биениям. Немного странный для такой детали материал - чугун, учитывая, что на диаметре 72 задан 6 квалитет точности и шероховатость Ra 0.8!!!.Может и не передает крутящий момент, а просто фиксирует два таких вала или стрежня, как мебельные держатели держать трубки для вешалки. Тогда по трем винтам все это куда-то крепится.
Запросто может быть и такое, что никакой реальной детали и нет, а все это "придумки" педагогов из техникума.
Алина Колесникова
Лучший ответ
Вбей в поиск децимальный номер чертежа и узнаешь с точностью до устройства )))
Иван Богданов
Разработка технологического процесса детали «Втулка»

чертеж Разработка технологического процесса детали «Втулка»
СПО "Стерлитамакский станкостроительный техникум", кафедра "Технология машиностроения", курсовой проект по дисциплине "Технология машиностроения", тема: Разработка технологического процесса детали «Втулка», г. Стерлитамак 2008год
В данном курсовом проекте разрабатывается технологический процесс изготовления детали "Втулка" массой равной 1,1 кг, изготовленная из серого чугуна СЧ 20 методом литья в кокиль по ГОСТ 1412-85, представляет собой тело вращения со ступенчатым центральным отверстием. Наибольшие габаритные размеры: ∅95х64.
Данная работа включает в себя следующие разделы:
1 Общая часть
1.1 Описание конструкции детали
1.2 Анализ технологичности
2 Технологическая часть
2.1 Обоснование заданного типа производства
2.2 Выбор и обоснование метода получения заготовки. Определение размеров, массы и стоимости заготовки
2.3 Разработка технологического процесса (по ГОСТ 3.1109-73)
2.3.1 Технические условия на изготовление детали и методы их обеспечения
2.3.2 Обоснование выбора баз
2.3.3 Выбор и обоснование технологического оборудования и оснастки
2.3.4 Определение операционных припусков и межоперационных размеров
2.3.5 Определение режимов резания и норм времени (на одну операцию представить расчет по эмпирическим формулам)
2.4 Сравнительная характеристика проектного и базового вариантов технологического процесса (таблица времени оп изменяемым операциям)
3 Проектирование специального режущего инструмента (развертки для чистовой обработки отверстия ф9,96мм)
Перечень использованной литературы
Графическая часть содержит:
Чертеж заготовки, чертеж детали-представителя, маршрутное описание технолтогического процесса, чертеж детали на технологичность, маршрутная карта, комплект операционных карт с эскизами, чертеж проетируемого специального инструмента.
Состав: Пояснительная записка, Деталь "Втулка", заготовка детали "Втулка", специальный инструмент развертка ф9,96мм, длиной l=140 мм, маршрутное описание изготовления, маршрутная и операционные карты изготовления

Каталог / Машиностроение и механика / Разработка технологического процесса детали «Втулка»
Александр Зауэр Спасибо! Это я нашёл. а где она устанавливается?