Коэффициент трансформации трансформатора определяется отношением количества витков первичной обмотки к количеству витков вторичной.
Его можно также рассчитать, поделив соответствующие показатели ЭДС в обмотках. В идеальных условиях (если отсутствуют электрические потери) показатель коэффициента трансформации рассчитывается отношением напряжений на зажимах обмоток. У трансформаторов, имеющих более двух обмоток, этот параметр определяется для каждой обмотки поочередно.
Техника
От чего зависит коэффициент трансформации ???
От соотношения количества витков.
Следующий вопрос.
неужели от "гексогАнальной структуры эфира"?
От соотношения числа витков в первичной и вторичных обмотках.
в основном и определяющем - от соотношения количества витков.
от количества витков
Коэффициент трансформации определяется отношением количества витков в первичной обмотке (обозначается прописной греческой буквой Омега, с нижним индексом один) к количеству витков во вторичной обмотке (обозначается прописной греческой буквой Омега, с нижним индексом два). Определяется по формуле: K = ω1/ω2. Из данной формулы следует, что величина коэффициента трансформации прямо пропорциональна изменению количества витков в первичной обмотке, и обратно пропорциональна изменению количества витков во вторичной обмотке. На первичную обмотку подаётся питающее напряжение. Ко вторичной обмотке подключается нагрузка.
Стоят 3 трансформатора тока по 200А, какой должен быть расчетный коэффициент?
еще от эфира. эфир наводки создает и на выходе получается еще и высоковольтная составляющая.
но если трансформатор поместить в ящик из прутьев в форме пчелиной соты, то эфир не будет на него действовать - по принципу клетки Фарадея. это уже мое открытие!
я разобрал импульсный блок питания, у него корпус внутри обшит фольгой, это и есть защита от эфира, ведь этот блок питания создает помех меньше чем тот, в котором такой обшивки нет!
Ольга Белецкая
??? Но ведь эфира нет...? Из "Википедии": "...В конце XIX века в теории эфира возникли непреодолимые трудности, вынудившие физиков отказаться от понятия эфира и признать электромагнитное поле самодостаточным физическим объектом, не нуждающимся в дополнительном носителе.... "