Техника

светодиодные лампы тускло светят после выключения. сколько они потребляют в этот момент?

Обычно, если светодиодные лампы продолжают светить после выключения, это причина в выключателе. Первая причина, если в выключатель встроена неоновая лампа (обычно красненьким светит) через неё протекает не большой ток, которого хватает на слабый розжиг светодиодов. Вторая причина, это утечка тока через изоляцию самого выключателя, в следствии чего так же светится лампочка. Если у Вас такой выключатель как во втором случае, рекомендую заменить его. Ну а ток потребления в данном случае от нескольких миллиампер до нескольких десятков миллиампер. Это не большой ток, и его счетчик электричества практически не увидит.
Удачи
Валентина Долгушина
Лучший ответ
Смотрим на свет. Если освещает комнату, как полная луна, то в 100 раз меньше нормы. Если как четверть луны, то в 1000 раз меньше)
Не потребляют. Это от паразитных наводок.
Андрей Чинарев
После выключения они ничего не потребляют
Тускло светят ТОЛЬКО после выключения, а потом тускло светить забывают? Тогда это нормальное послесвечение люминофора светодиодов.

Светодиодные лампы с нормальным "балластом", импульсным преобразователем, в принципе не могут "тускло светить" самими кристаллами светодиодов. Они либо включаются, либо вообще не светят. Даже в случае утечек в выключателе (выключатели с подсветкой), они скорее будут время от времени вспыхивать полной яркостью, аналогично набившим оскомину в таком включении энергосберегайкам.
Юрий Барабанов
Потребляют очень мало. Выключатель на фазе должен быть - тогда будут полностью гаснуть.
Леха Пономарев
Если выключатель выключен - ничего не потребляют .
Елена Бромер
Рафик Фаттахаев а светят от чего? от блуждающих токов)
Рафик Фаттахаев Если выключатель выключен - ничего не потребляют
Валентина Долгушина Обычно, если светодиодные лампы продолжают светить после выключения, это причина в выключателе. Первая причина, если в выключатель встроена неоновая лампа (обычно красненьким светит) через неё протекает не большой ток, которого хватает на слабый розжиг светодиодов. Вторая причина, это утечка тока через изоляцию самого выключателя, в следствии чего так же светится лампочка. Если у Вас такой выключатель как во втором случае, рекомендую заменить его. Ну а ток потребления в данном случае от нескольких миллиампер до нескольких десятков миллиампер. Это не большой ток, и его счетчик электричества практически не увидит.
Удачи
Светят после выключения потому что ты фазу на лампы завёл не через выключатель. У тебя нулевой провод через выключатель заведён. Безграмотно сие! Переделывай
ИЩИТЕ неисправность в схеме включения и ГЛАВНОЕ в ПРОВОДКУ!! Где - то возможна утечка на землю (конструкцию дома) !
Андрей Мина
Такого быть не должно, у нас тоже светодиодная люстра и после выключения она не горит. Может быть дело именно в самой люстре. Мы свою, кстати, покупали здесь http://www.mebelion.ru/svet/lyustry/led/
Юлия___
Светодиодные лампы очень экономичные и качественные, я уже как пол года, не менял лампочку, покупал тут, http://effenergy.ru/, очень хорошая фирма, изготавливает и доставляет большой ассортимент этой продукции.
я посчитал, за 2 лампочки в 3 ватт каждая, у меня уйдет 9 руб. 50 коп в месяц
У меня в коридоре лампочка совсем совсем немного продолжает светится после выключения, это ооооочень удобно когда ночью идёшь в туалет. Она совсем совсем слабо слабо светится, прям самое то!!! Думал, откуда такая класная лампоча? Другие не светятся.. Короче начал искать в инете, оказывается это типа плохо.... Да нет дорогие мои, это может быть ооочень даже УДОБНО! Жаль что она не долго будет жить (как я узнал из инета)... Как говорил Никулин: "..будем искать.."
Заладили, выкл с подсветской. У меня НЕТ подстветки.
На выкл. поменяй провода. На выкл. приходит на разрыв ОДИН провод.
Грамотеи блин.
Из двух коробок ламп.
В зале все гаснут, и в 2-х комнатах 2 и 3 соотв.
Уверен тады просто некачественная продукция,