Техника

Почему светодиодные энергосберегайки тускло светят? Темно, как в погребе..

Потому что:
1. Вы верите той чуши, что написана на упаковке ( где обещают, что их 8 ватт лампа заменит якобы 100500Вт лампу накаливания.)
2. Вы верите той мощности, что написана на упаковке, а по факту она часто занижена, спасибо китайцам. Не раз попадались лампы, которые при якобы 10Вт мощности по факту потребляли около 5-6

3. Вы не учитываете, что в отличие от лампы накаливания, которая светит во все 360 градусов, светодиодная в силу своей конструкции светит в основном на 180 градусов, а со стороны цоколя тень, а если потолок остается в тени - и создается эффект подвала! Темно как в погребе, но при этом сама лампа слепит глаза. Потому что нет отражения и рассеяния света от белого потолка и стен. А это очень важно для комфорта в жилом помещении!

Так что, короче говоря:

не верье написанному, берите не менее 15Вт светодиодной мощности в замен 100вт накаливания,
берите качественные лампы и проверяйте их реальную мощность ваттметром по возможности,
направляйте лампы в потолок по возможности (выбирайте люстры, которые светят вверх и в стороны, а не только вниз)

и усе
Еркайрат Рамазан
Лучший ответ
Наталья Захарова Большое спасибо! Все понял.
Очевидно неисправны, либо маленькая мощность.
Наталья Захарова 150 W нужно, как у нормальной лампочки? :)
Куаныш Ибраев Достаточно 10 - 12 Вт.

Китайские дешёвые светят всего вчетверо ярче ламп накаливания. Для замены стоваттки надо несколько светодиодок суммарной мощностью 25 ватт. Ну или одна хорошая немецкая светодиодка на 12 ватт за 2000р

)
Наталья Захарова Гирлянды развешивать, что бы свет нормальный был? :)
А за 2000 р можно купить 60 нормальных лампочек..
https://www.vseinstrumenti.ru/electrika_i_svet/lampy/nakalivaniya/grusha/
Бери лампу ватт на 20-25 для освещения жилой комнаты. Еще важна цветовая температура. Это индивидуально. Она варьируется примерно от 1000(розоватый оттенок) до 6000(синеватый). Лично для меня оптимально 2400.
Michail Shindin
Наталья Захарова Она через месяц не станет хуже светить? Светодиоды при большом токе деградируют..
Как уже сказали, многое зависит от места установки. Например, энергостерегайка в настенном бра, рядом с диваном, моей жене не понравилась. Она сказала что света мало и невозможно читать. Та же самая лампочка в потолочном светильнике на кухне, её вполне устраивает. И на кухне энергостерегайка ей даже больше нравится чем лампа накаливания.
Короче говоря, на основе личного опыта, светодиодные лампочки наиболее подходят для верхнего общего освещения.
Studio Sabr Official
Выдумщик...
Otabek Ibragimov
Световой поток какой? А напряжение совпадает?
Поому что вы купили дешевые и тусклые, если купили бы яркие то они и светили бы ярко.
они светят прилично, проверьте большей мощности
Наталия Церфас
Наталия Церфас ого, ослепит, если не нравится вам эта хрень сирень - с парами ртути тоже экономные, только их категорически запрещено разбивать, но если детей или пьяных нарков дома нет то можно не париться
спектр узкий у них