Техника

Как правильно подключить розетку

Надо в щиток подключить розетки. Автомат 40А - должно хватить.
Белый и красный - фаза, а вот ноль с землей куда?

Какой вариант более правильный?
Елена К.
С этими проводами не получится, они не той расцветки. Купите правильные провода и подключайте по цветам.
Егор Злобин
Лучший ответ
Оба варианта неправильные.
Ты прикалываешься? Троллишь понемногу?
У тебя защитный проводник с однофазной розетки идет прямо на фазу "А".Или на фазу "В" во втором случае.
R.I.P.
)))))))
Jahongir Yoqubov
Елена К. а че, мне вон уже насоветовали)
б
Ирина Ягелло
Надежда Надежда Прикалываешься?))))))))))
никак не дойдет а в чем фокус загадки)) ЖЗК. а розетка то однофазная
Igor Swiridow
Вариант А. Потому что желтый - всегда ЗЕМЛЯ
Расцветка проводов фаза А, В, С.
Ноль не должен идти через автомат защиты.
На рисунках бред с притензией на 100% короткое замыкание.
Для шести разеток расключение по две разетки на одну фазу с нулём параллельно (шлейфом). При условии правильного распределения токовых нагрузок. Автомат на 40 много для сечения 2.5мм в жиле!!!
Юрий Кожанов
не трогай ты, уже розетки!!! не твое...
Вызвони фазу, хотя, в щите, она и так - белая...
Она все равно будет после счетчика!
поставь узо, или диф согласно схеме их подключения. после коротни "нулевой" провод на корпус щита - если вырубит - то нет земли, или накосячил.
В коробку придет соответственно!!! Фаза светится обычной неонкой от стартера!
белый и красный не могут быть фазой в квартире при трехжильной проводке!
Земля, если есть - корпус щита!
Виктор Плюснин
Ни какой. Заземляющие и нулевые цепи, имеющие связь с заземляющими не должны иметь разрыва на коммутирующих устройствах. (автомат в данном случае)
Alina Toichieva
Родимый! 6 рЕзеток - 6 клеммных коробок. Провода: синий - 0, белый - фаза, желтый с зелёными полосками - земля. Это ВЫХОД!!!! На ВХОДЕ у тебя три "советских" фазы+ ноль, должна быть нулевая шинка. А вот "земля" - поищи на корпусе щитка здоровую ржавую гайку.
Виктор Плюснин бесполезно объяснять - 6 розеток, значит, 6 возможных кВт ...40А - это уже статья, если не "шестеркой" разведено!
коробок- 5 или менее.
на входе может быть 2 фазы по 127В.
2-3 фазы на входе со стояка.
2фазы в домах с электроплитами минимум.
тут ему надо искать, а не лазать, пока не убьет!
Вы, Сергей, решили троллингом заняться? Похоже, тут ваш вопрос всерьёз восприняли))
ты прям будущий пикасо а зачем заземление через автомат подключать ?
вариант Б, однозначно