Техника

Сколько должен потреблять энергию обогреватель чтобы не нагружать сеть?

если потребляет - то уже нагружает. Имелось в виду - не перегружать?

средняя домашняя проводка держит 3-3,5 кВт

типичная розетка - 10А, т. е. чуть более 2 кВт

ответ: 2 кВт, чтоб розетка не сгорела и автомат/пробки не вышибало
если работает что-то еще.

А для бОльшей мощности - нужно делать отдельную силовую линию от щита
Светлана Степанова
Лучший ответ
Из соображений минимальной нагрузки на сеть можно использовать кондиционер в режиме обогрева - он работает как тепловой насос и способен вырабатывать раза в 3 больше тепловой энергии, чем потребляет из сети. Мой потребляет из сети 800 Вт, а выдает тепла к районе 2000, и это довольно старая модель, более современные более эффективны. Правда, не у всякого кондиционера теплообменник способен работать при низких температурах, но мне подогреться в межотопительный период хватает выше крыши. Где сильных морозов нет - видел, что крытые ларьки обогревают кондиционером всю зиму - это выгоднее, чем обычным обогревателем.
Кривов Димон
Татьяна Рыжкова Не объясните принцип действия этого чуда?
А то наука до сих пор считала невозможным взять энергию из ни чего...
Закон сохранения там.. прочая чушь....
Обогреваются в холодное время года, тепло с улицы тоже отпадает... да и опять же, теплее, чем было уже не станет...
Обогреватель всегда потребляет столько энергии на сколько он рассчитан. Это твоя домашняя сеть должна быть рассчитана под нагреватель.
Сергей Петров
Елена Евдокимова неверно-----если провода в хлам и на ней падает часть напряжения то мощность нагревателя уменьшается а часть сети становится частью нагревателя-----как то так :)
зависит от параметров сети
Анна Беляева(Устинова) Если в доме алюминиевая проводка
1.5 квт. иначе начнет нагреваться вилка на проводе а с ней и розетка, ну максимум 1.8 квт. А в розетку электроплиты хоть 5 пихай, только вилку сделай как у плиты.
От 500 Вт до 1 500 Вт.
Для наибольшей экономии может использоваться любой обогреватель, только в режиме "Выкл"
Дима Агафонов