Техника

Как построить термоядерный реактор ?

Берешь у росатома готовое сырье или добываешь, разделяешь, обогащаешь своё. Катаешь стержни из металлов (активная масса, замедлители, уловители и так далее), покупаешь тяжелую воду, покупаешь сито для мясорубки в масштабе 1000:1, втыкаешь в неё свои стержни, закидываешь в герметичный бак с теплообменником. Теплообменник погружаешь в другой бак, пар из которого отправляешь на паровую турбину.

Или проще, добываешь сырье с бета-излучением. Формируешь камеру, закидываешь сырье, ловишь электрончики.
Роман Абдрахманов
Лучший ответ
Для начала - разработать практически реализуемый принцип управляемой термоядерной реакции, и получить за это Нобелевку. Ну а дальше уже - мелочи, чисто технические вопросы ;) .
Стёпа Хлистун
начни с освоения транспортира и циркуля
ничего строить не надо, посмотри на солнце, "природа" сама построила
Алла Полухина
страшный ты человек! 15 киловат с трех фаз тебе никак не хватает???
David (***)
Ирина Супрун Сдохни мразь
Там надо-то всего ничего - несколько миллиардов долларов, миллионы тонн материалов, гигаватты энергии и десяток тысяч лет жизни.
Сначала заказываешь проект потом кидаешь мне на номер 500 руб рассказываю продолжение
из подручного хлама с балкона, сам его так строил
Лучше такое не строить как говорится, мы с ребятами из http://stroy101km.ru/ советовались как дом построить, вот это нужнее человечеству и вам же будет нежели ваша задумка. У ребят полно идей но материал дорогой нынче.
берешь обогащенный уран, кладешь в кастрюлю и ставишь на печку. это все ставишь в воду в месте с печкой, естественно. включаешь печку. воуля
Ярік Борка
Ты че с дуба рухнул?
Во сне можно все, что угодно построить!!
Alecsandra Naidina