Техника

Очень странно.. Про преобразователь энергии из вибраций

Очень странно.. Лет 10 назад прочла, что изобрели эффективный преобразователь энергии из вибраций, причем можно было собирать даже энергию морских волн. Писали неск уважаемых научных источников. Где же это? Или нефтелоббисты это запретили? Темное дело?
Valentina Metzler
Valentina Metzler
5 326
Я уверен, что нефтяные магнаты запретили.
Виктория Рябухина
Виктория Рябухина
9 697
Лучший ответ
"Выделение энергии из вибраций" , это тоже самое, что сказать "масло масляное".
...
Буга-га-га-га...
Это всё вечные двигатели
LW
Lone Wolf
49 000
Не вибраций, а приливно-отливных воздействий. Такие ГЭС есть, как вспомню где, так и отвечу-дополню.
На дорогах предлагалось устанавливать ВЭС, так как машины разгоняют поток воздуха. Это Китай пытается внедрить на автобане.
Вообще, рынок ВЭС можно неплохо насытить, как мощными горизонтально-осевыми моделями, так и маломощными, легкострагиваемыми аксиальными вертикально-осевыми моделями. Пока не готов сам обыватель.
Вообще, внедрение таких технологий тормозит сам человек-обыватель. Это даже описано в консервативной модели социальной жизни. Не помню терминологию.
Нина Булатова
Нина Булатова
42 204
Valentina Metzler Нет, это не приливно-отливная электростанция. Это именно преобразование энергии волн /вибраций/ в энергию напрямую, типа, просто покрыть морскую поверхность этой пленкой-преобразователем и качать электроэнергию.
Это реально у буржуев
https://www.youtube.com/watch?v=ofISyHppNZo

В нашей стране ВСЕГДА хочется деньжат по легкому срубить. Государство привыкло не вкладывать деньги в строительство, а только получать деньги. Разработчикам и производителям без государственного участия проекты эти не потянуть. Потому всё и глохнет на уровне опытных моделей или просто чертежей.
https://www.youtube.com/watch?v=1f_3p74CgkA
Михаил Чегиль
Михаил Чегиль
39 365
Это всё Остапы Бендеры начитались вумных книжек и начинают простому обывателю лапшу на уши вешать. Максимум на что хватит энергии вибрации- это самоподзавод наручных механических часов! Ведь чтобы получить вибрацию, нужно затратить энергию на это. Либо нужно иметь какой-то природный не рукотворный источник этой вибрации. А кроме землетрясения ни чего на ум не приходит. А собирать вибрацию автодорог- это смешно! ;)
Ведь её создают машины которые ездят на нефтепродуктах! Это чистой воды развод!
Valentina Metzler Столько желчи, вас кто-то обидел?)) http: //m.phys.org/news/2011-04-california-vibrational-energy-power.html
Valentina Metzler http: //large.stanford.edu/courses/2012/ph240/garland1/