У монголоидов мозг больше европейского. Правда, в основном, за счёт древних отделов. Держат первые места в олимпиадах по математике.
У негров мозг меньше, извилины толще. Писали, что среди чистокровных негров талантливых учёных не наблюдалось, а вот среди метисов - да. Так и должно быть.
Вроде.
Техника
Действительно ли негроиды и монголоиды сделали 0 изобретений и научных открытий ?
Алёна Михайлова
У неандертальцев, вообще, был огромный мозг....
ну китайцы с японцами очень много открывают.
Алёна Михайлова
Не открываю, а воруют! Это разное. Например, китайцы себе приписали арийские порох, компас и бумагу, а японцы запатентовали советские открытия из журналов "Наука и жизнь", "Техника молодёжи" и т. д.
Ну что вы заладили про компас и бумагу. А несохранение чётности КТО открыл? А одномодовое оптоволкно кто сделал?
Ну и про японцев - там вообще сотнми открытия и эпохальные изобретения считать можно! Кто, например, сделал модные сверхяркие галлиевые светодиоды? Если они не на гетероструктурах?
Небось суёте их в каждую дырку, ныне это модно... и поносите азиатов - примерно как СВИНЬЯ... под дубом дедушки Крылова....
Алёна Михайлова
Как кто? Полупроводники ( светодиоды в т. ч. ) разве не российское изобретение - кстати, нобелевская премия у России за это !
Алёна Михайлова
И по арахису с порохом. Это изобретение, если не врёте, напоминает некоторые юмористические открытия британских учёных.
Насим Абсаматов
Я ведь ни какой-нибудь "Сушу", если что говорю, значит есть на самом деле!
Вот только одна проблемка, я не заметил, когда зубы стали залечиваться! Я занимаюсь проблемами геронтологии и разработал два режима: режим сдерживания старости и режим омоложения. Я не заметил, когда зубы восстановились, на каком режиме. Если они восстановились на режиме омоложения, тогда мой метод будет недоступен многим.
Алёна Михайлова
Азиатов мы не поносим, ибо азиатов ( асов Асии ) как раз и подменили в первую очередь. Азъ - это первая Буква нашей Азбуки и с неё начинается названия всех Наших Материков. А Материки и должны с Первой Буквицы называться !
Алёна Михайлова
А насколько этому списку можно доверять? Взяли чужое и себе приписали. Например, японцы запатентовали советские открытия, которые взяли из журналов "Техника молодёжи" и т. д.
Не уверен насчет компаса и бумаги, но... Скажу то, что точно знаю.
Монголоиды, например, изобрели быштак, сорт сыра, который при комнатной температуре не портится...
А насчет того, что негры ничего не изобрели - враки. Был такойчистокровный негр, чернокожий биолог Джордж Вашингтон Карвер, степень ждоктора биологии имел, экспериментировал с арахисом, краску пластик и взрывчатку из арахиса получал. Второй негр (не помню кто) изобрел особую разновидность респиратора для дыхания на пожаре. А еще говорят, что негры дурные... Врут...
Алёна Михайлова
Вопрос был из серии "ТЕХНИКА".
Никогда не видел учёных негров? Да их полно за бугром.
Алёна Михайлова
И что они изобрели, есть ли среди них нобелевские лауреаты ?
Хороший Парень
ученых до хрена. ученый - понятие растяжимое. Всю жизнь мерить что-от на чужой установке и заполнять таблички - это тоже ученые делают.
А вот как-то достойных результатов - не припомню. Где, например, нобелевки?
насчет негров не скажу, а китайцы сделали оооооочень много открыйтий, а сколько еще сделают!
Алёна Михайлова
В времена тех открытий ни одного монголоида среди тех китайцев не было, это и раскопки показывают - европеоиды там жили.
Нет, конечно! Открытий у них хватало! Китайцы, например, изобрели порох, компас и бумагу!
Негры действительно _в_среднем_ имеют более низкий IQ, чем европеоиды - это доказала наука.
Но, во-первых, в этом велика вина уже сложившегося неравенства: тем, кто постоянно занят физическим трудом - некогда делать научные открытия; тем, кто недоедает - их сделать трудно потому, что мозгу нужно отличное питание; тем, кто не получил хорошего образования в детстве, трудно навёрстывать после.
Во-вторых, вот тебе первая десятка темнокожих деятелей науки: прочти сам, что они открыли, потому что перечисление не поместится в ответ!
Алёна Михайлова
Какие китайцы? Монголоиды или те, что жили в Китай-городах до них ?
Алёна Михайлова
По поводу недоедания . А кто им мешает доедать? Им работать не надо, трудится не надо - всё само растёт и в рот падает с пальмы. Не понимаю этого вранья! Нерусь печки не умеют делать, в холоде никогда не выживали ( кроме, обученных нами), первооткрывателями ни в чём не были, по музеям не ходят, в космос не летают, а жить хорошо хотят )))