Техника
зачем нужны научные открытия и изобретения? ??
Почему сейчас наука не способна решить три глобальные задачи для счастья? Всё начинается с образования. В человеке с рождения присутствует творческое начало и тяга к знаниям, но оно уничтожается оценками и экзаменами системы образования, тот же «кнут и пряник» для привития рабского сознания. А сколько у нас учёных? Ноль целых ноль десятых процента от всего населения пилящих свою долю бюджета в Сколково. А между тем, уже сейчас 10% трудоспособного населения обеспечивают необходимыми продуктами и товарами всех жителей. 90% людей сегодня могли бы заниматься творчеством, в том числе и научным, а вместо этого занимаются торговыми и финансовыми спекуляциями и охраной награбленного. При внедрении всех научных разработок в производственную сферу нам будет достаточно 1% занятости для обеспечения благосостоянием всего населения. Восьмичасовая трудовая неделя когда-нибудь сменится восьми-часовым трудовым годом и это не фантастика! Экономические теории, основанные на распределении трудовых ресурсов рушатся со сверхскоростью, но старые догматики цепляются за старое, которого уже нет.
тебе, не нужны.
Оглянись вокруг. Ты видишь хоть что-то, созданное без их участия? Дома, что хранят тебя в тепле, станции, что их питают, средства связи, транспорт, производство всего от вычислительной техники до продуктов питания, медицина, что не даёт тебе помереть в 30 или ранее... откуда это всё?
Для облегчения поставленных каждодневных задач, просто пример, как бы мы подняли без крана 1 тонну, 1 человеком