БАТАРЕЙКИ (одноразовые) "привести в чувство" МОЖНО. Но хрен ты где такой прибор купишь (его просто не будут выпускать серийно, чтоб люди не экономили и кормили зажравшихся барыг). Кроме того, если элемент повреждён ("потёк" и разъело стакан), то это вообще бесполезно. А стаканы элементов сейчас делают из какого-то картона с нанесением металла, так что "текут" они почти все - этот тонкий слой металла электролит жрёт на раз.
С АККУМУЛЯТОРАМИ тоже не так всё хорошо - дешёвые зарядные без автоматики их сильно ушатывают.
Техника
Прибор для зарядки батареек. Я читал что он заряжает ничтожно мало и устройство себя не окупит правда ли это?
1) батарейки не заряжают.
2) а вот прибор для заряда аккумуляторов- вполне эффективная штука
Татьяна Солодкая
1) СУЩЕСТВУЕТ ТЕХНОЛОГИЯ. Но - крайне неэффективная....
Да, правдА.
В 80-х выпускался такой серийно в СССР. Но тогда батареек просто НЕ БЫЛО В ПРОДАЖЕ.... (((
Зарядка солевых и щелочных элементов не возможна, не путать с регенерацией, это разные процессы....
Прибор окупается (в 90-х был такой, да сейчас в столе валяется), заряд на 5-10 % максимум, с шансом что батарейки потекут. А окупался он бо стоил как 4 новые АА батарейки, хочу заметить что и не может стоить больше ибо там только гасящий конденсатор, мостик и светодиод с шунтовым резистором.
Смотря какой прибор, какие у з. у. параметры
батарейки не заряжают. Да и вообще ты не в теме, это не интересно
Батарейки не заряжают! Я видел зарядку для 2 - Аккумуляторов всего 200 рублей. И купить аккумуляторы с большой емкостью - 300 руб за парочку.
Сразу будет дорого, потом постепенно окупится
Разные батарейки бывают и приборы