Нестыковка. У стиральной машины, как правило, несколько впускных клапанов. На разные ванночки. И как завязывать на них насос? Куча релешек и проводов. Больше деталей-больше поломок.
Проще повесить над машиной емкость 5 литров, вкрутить датчик уровня (поплавок) и через него запитать насос. Дополнительный расход-поплавок. Емкость-перевернутая пластиковая канистра.
Техника
Как с наименьшими потерями времени и средств заставить работать стиральную машинку автомат при отсутствии водопровода?
насосную станцию купить
Вытащи пенал для порошка и заливай воду из шланга или ведра
КУпить другую машинку, типа ..Малютка,, -это дешевле и проще чем городить всякую ерунду с емкостями, сливом и прочая.
Jadrushka Salmenova
Насчёт ерунды - согласен. Но не хочется дежурить у машинки, пока она будет стирать. А слив, между прочим, нужен и малютке.
Протянуть шланг от ёмкости для воды.
Jadrushka Salmenova
Говорят, необходим напор (давление воды в подающем шланге).
поставить гидрофор бытовой с накопительной емкостью
я десять лет пользовался без водопровода. Просто заливал воду чайником через отсек порошка.
Причем удобство в том, что можно заливать нужной температуры.
Jadrushka Salmenova
Я хочу взять контакты на впускной клапан (там, вроде, 220 вольт) и перебросить их на погружной насос. А воду от него подавать через лоток. Единственное, что коробит, это что порошок так не сможет правильно распределяться в автоматическом режиме...
Как вы распределяли порошок?
Ни одна машина-автомат не имеет датчика давления. Заливай воду через лоток для стирки или полоскания (в зависимости от стадии стирки) из обычной ПЭТ-баклаги, и будет тебе счастье.
А еще лучше - купи тазик и стиральную доску, и не полощи людям мозг.
Jadrushka Salmenova
А я и не говорил, что там есть датчик давления - с чего ты это приплел?
А стиральную доску - это ты себе купи, двоечник.
Ну если водопровод отсуствует напрочь, даже в кране - то никак) А если в кране имеется вода - одно время у меня жутко засорился фильтр, вода в машину еле лилась и срочно надо было стирку - я наливал в отверстие для порошка кружкой из под крана))))
В место впускного клапана поставь реле на 220 вольт переменного напряжения, вот оно будет включать насос, ну и сам клапан нужно обойти..
Jadrushka Salmenova
А как это реле обозначается - чтобы его купить?