Техника
из за чего вздуваются батарейки в телефонах?
Из за качества, и не соблюдения режимов работы.
Из-за выделения газа. Это бывает от перезаряда и от возраста. При этом слои бумаги в аккумуляторе перестают плотно прилегать друг к другу и может значительно уменьшиться емкость батареи. Также, конечно, накопившийся газ может разорвать оболочку, хотя она и очень прочная. Если это произойдет, то литий в батарее получит возможность контактировать с воздухом, а это грозит пышным возгоранием. От противного дымка до высокого факела, как повезет.
При желании газ можно стравить, поколов иглой оболочку, выдавив газ, и заклеив дырочку скотчем. Также, под панелью контактов у аккумулятора есть шариковый клапан, через который батарею вакуумировали на заводе. Надавив на шарик, можно так же стравить газ и продлить жизнь батарее.
Но все эти реанимации все равно остаются лишь временной мерой, т. к. газ продолжает выделяться. Это просто поможет еще немного поработать, но батарею все равно придется потом менять.
либо из-за неправильной эксплуатации ( перегрев, зарядка посторонним неподходящим ЗУ или напрямую от блока питания )
либо просто из-за старости
внутри начались необратимые хим. процессы с выделениями газов.
Выкинь подальше
либо просто из-за старости
Выкинь подальше
От перезаряда и перегрева.
Еще мб выход из строя поглотителя. В этом случае при зарядке акб может разорвать
Капут ей настал .
от перезаряда, в следствии отказа блока контроля
Выкинь. Сколько телефонов - планшетов покоробило из-за этого...