Техника
Какая антенна лучше для цифрового ТВ в зоне неуверенного приема. (марка, тип или какая-то самоделка )
Какую выбрать либо сделать антену .Неуверенный прием. очень много помех на пути к ретранслятору. любые варианты для хорошего результата
В зоне неуверенного приема надо ставить ДМВ-антенну как можно длинней, Дельта или Локус и желательно без усилителя. Если сигнал плохой то усилитель сделает его ещё хуже, лучше уменьшить длину кабеля до телевизора.
Предлагаемая выше "Колибри" для зоны уверенного приема.
кроме модели ДЕЛЬТА тут, похоже, ничего предложить не могут.
отличные антенны -ЛОКУС
http://www.locuscom.ru/short/catalog/index.php?SECTION_ID=447
отличные антенны -ЛОКУС
так вопросы не решают. нужно знать расстояние до передающей антенны. какие препятствия на пути волн. и т. д.
Нужна чисто дециметровая антенна. И желательно, заточенная под ваш конкретный канал. Проще всего взять
алюминиевую проволоку метра два. И сплести антенну "тройной квадрат". Но она непрочная, только для комнаты.
Можно сделать её более прочную копию из медной трубки для самогонного аппарата или тормозной системы автомобиля. Там уже паять придётся).
https://www.google.by/search?q=тройной+квадрат+цельного
Во-первых, антенну необходимо приобретать только наружного (внешнего) исполнения и активную (имеющую на борту усилитель), а во-вторых расположить её как можно выше на мачту, крайне желательно в область прямой видимости ретранслятора "цифры", и точно на него сориентировать направление. Из имеющихся в продаже порекомендую антенну Колибри-А-DX-DeLuxe как выигрывающую в коэффициенте усиления у раскрученной антенны типа "Дельта".
* * *

Меруерт Жакипбекова
Helicopter прям...
По-любому, наружная антенна с усилителем. Из самоделок самая удобная для изготовления - антенна "восьмёрка/Харченко". А усилители в радиомагазине продают
волновой канал или система из нескольких аннгтэн дэцеметрового лиапазона одно время публиковали ромб для дальнего приема в общем это дело творческого эксперемента
Дельта с активным усилителем

Я делал себе на дачу антенну "Харченко" с экранатором. Ловит отлично. Минус даного решения, надо иметь "прямые руки", "узконаправленность" (тоесть размещать вне дома и направлять на ретронслятор, вышку), можно конечно и дома но грамозкая довольно получается примерно 35см н 75см и плюс ссзади лист экрана во всю антенну, не истетично получается както. Я был скептически настроен ко всем новомодным "антенкам", но Отец для своего дома заказал вот эту https://goo.su/166M "антенку", надо сказать дом далеко от вышки примерно 45-50км.. Какого было моё удивление когда я увидел её в работе. Специально привез свою "Харченко", что удивительно по децибелам обе показывали примерно одинаковый результат! Но эта "антенка" в разы меньше и её за телевизаром вообще не видно! Не знаю из каких там супер пупер матерьялов ее сляпали но факт на лицо. Хотя конечно самому сделать дешевли наверно будет. Но опять минусы начинаются. Выбор за Вами конечно.