Техника
для чего на входе импортного старого телевизора было поставлено ЭТО? с какой такой целью? поставлено с завода

Это конденсаторная развязка входа от "горячего" шасси. Смотри схему телевизора - блок питания в нём выполнен без гальванической развязки с сетью (или с частичной - обычно питание строчной развёртки непосредственно от сети, а остальные вторичные источники - через маломощный преобразователь). Любое касание одновременно любой металлической части такого ТВ и заземлённого металлического оборудования может стать если не фатальным, то весьма болезненным. А так как единственная "торчащая" металлическая часть таких ТВ - антенный вход, производитель и впихнул для уменьшения тока утечки (спасения тебя, пользователей коллективной антенны, или того, кто попытается свинтить твою индивидуальную антенну) "конденсаторную развязку" из двух конденсаторов малой ёмкости (десятки-сотни пикофарад) - один кондер для общего провода, второй - для центральной жилы антенны. Для ВЧ тока (радиосигнала) сопротивление таких конденсаторов пренебрежимо мало, а для НЧ (с частотой сети) весьма велико.
ЗЫ: кстати, марку телевизора желательно было бы озвучить в вопросе - тогда и брожения умов бы не было.
Tanaki Sun
марку озвучить невозможно. это шасси мне когда то подарили на зап части
развязка "горячей шины".
включать антенну коллективного телевидения без этой штуки не советую. уипёт неслабо.
Саша Ионова
Плюс спалишь телек и останешься без света.))))))
Антенна, как правило (особенно наружная) заземлена! А заземлять шасси телевизора нельзя категорически!!
"Горячее" шасси. Загугли.
это антена!
Первый раз такую х*** вижу...
развязка от возможного попадания питания или разряда какого
Чо за ху.. ня! У меня, на SONY, антенна напрямую к тюнеру. А-а, вспомнил! На старых теликах было два входа 1:1 и 1:10. Последний это для тех, кто прямо под телевышкой жил. Короче - емкостной делитель, только непонятно зачем.
Развязка от постоянного напряжения. Значит у телевизора есть потенциал на шасси. А ВЧ-сигналы свободно проходят через конденсаторы.
На Фунаях стояла ьакая перда. У нее корпус горячий
переходник от модуля к антенне, а как иначе? стандарты то разные