Техника

Почему тошнит от планшета?

Слава богу за компьютером сижу редко, т. к. работа связана с визажом. Но по вечерам дома сижу за планшетом по 2-3 часа, и замечаю, что спустя время начинается слабость и легкая тошнота, хочется сразу отложить планшет в сторону, что я в принципе и делаю. От чего это? Это wi fi излучение так действует или сам планшет?
Скорее всего, это влияние ШИМ-регулятора яркости подсветки на зрение. Если частота ШИМ в вашей модели планшета низкая, то незаметное для сознательного восприятия, но влияющее на глаза мерцание может давать такой неприятный эффект.
Алибек Керимбеков
Лучший ответ
нет, не излучение. Мощность маленькая слишком. Все нормировано.

про слухи - соглашусь.

Советую обратиться к врачу, т. к. это явно не с техникой связано.
Anuar Janabek
Вы в курсе, что с планшетом весь ваш костно-мышечный аппарат перегружен? попробуйте постоять в одном положении почти не двигаясь 2-3 часа... думаете вас не затошнит?
Андрей Демаков
Как и от первой сигареты, привыкнешь втянешься.)
П:
Пчёла :р
Плюсуюсь Дмитрию
Не подходящая частота кадров (при просмотре видео) или мерцание подсветки может вызывать тошноту, или головную боль, или и то и другое вместе.
Для снижения вредоносного эффекта от пульсации подсветки нужно обязательно работать при внешних источниках света. Против частоты кадров ничего не сделаешь, кроме ограничения времени просмотра.
Ни планшет, ни wi-fi не могут так действовать, не придумывай и не накручивай себя.
Gulzira Marat
Может. планшет тормозит в некоторых случаях; недовольство нарастает, нервы не железные. вот и хочется с ним расстаться.
Сергей Агарков
Wi-Fi так точно не действует. Надо меньше верить в сказки на Рен-ТВ
Нет это не от wi fi. Это от умственного напряжения и неудобной позы
Здравствуйте, думаю wi-fi здесь ни при чём.
В первую очередь вам могло стать плохо от прослушивания музыки.
Даже у меня, у человека который живёт в телефоне, бывает тошнота от сильно громкой музыки в наушниках.
а если вы не пользовались наушниками и не слушали аудио файлы, возможно вам стало плохо от самого изображения. Т. е. слишком высокая яркость на устройстве или что-то в этом типе.
Так-же это могло случиться просто от того, что вам не привычно смотреть в экран планшета и это тошнота должна пройти.
В любом случаи соглашусь с одним из первых ответов, попробуйте просто сходить к врачу. ^-^
Надеюсь у вас это пройдёт, здоровья вам.
Aidai Adyrbekova