На Новый год папа мне подарил планшет. Он работал замечательно.
Потом сломалась зарядка от него и в конце концов он перестал работать. Это произошло в середине июля
Вчера мне купили зарядку, я пришла домой и подключила его к зарядному устройству. Включать я стала его, где то через пол часа, как поставила на зарядку. Но он не включается т. е появляется внизу: андроид 4.0 и т. д, а робота нету.
Смотрела фирму в книжечке, на зарядке, но нигде ничего не написано. Точно знаю, что планшет из китая.
Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Техника
Что делать, если не включается планшет на андроид?
подожди ка.. .
сломался он в июле? а заряжать стала вчера?
Его аккумулятор от долго бездействия сильно "просел". И теперь нужно долго ждать, чтобы он вошел в нужный режим, несколько часов.
Иногда и это не помогает. Тогда аккумулятор надо "подтолкнуть", подав напряжение напрямую на его клеммы. Но сама это не делай. Обратись к специалистам.
Плашка из Китая (к стати, название даже этой страны, как ни странно, пишется с заглавной!)... .
У нас все из Китая, как ни странно.
Теперь о проблеме-разбираешь его, снимаешь оба аккумы, берешь обычный USB-шнурок и отгрызаешь обратный (не тот что в комп) конец, припаиваешь к красному проводу "крокодила". Отгрызаешь плюсовой провод батареи от платы на которую он идет и подцепляешь плюс от USB и минус можно взять от туда же (это если нет лабораторного БП, у меня есть и для оживления\тестирования звонилок примочка и лабораторный БП, так что для меня это не траббла) и зарядить элементы минут 15-20 каждый. Потом припаять на место, установить акукумы в плашку и собрать таблетку, поставить на зарядку, зарядить до 100%%
Вот все, правда не сложно?
У нас все из Китая, как ни странно.
Вот все, правда не сложно?
если через 2-3 часа не включится, нужно вынуть батарею и зарядить отдельно
Так у тебя в вопросе ответ) Из Китая) )
Зачем писать что он из Китая, это имеет значение? ? Скорее всего гнездо расшатано.
попробуй нажать и удерживать кнопку громкости.