Техника

Телевизор Sumsung ue40d5500rw сам включается и выключается циклически

Во время просмотра ТВ программы (через антенну) телевизор сам выключился, затем через 5 секунд снова включился на ту же ТВ программу, через 5 секунд снова выключился и так циклически с равными промежутками времени. Изображение есть, звук есть, на пульт не реагирует (хотя красная лампочка в нижнем углу экрана при нажатии кнопок пульта часто мигает). Отключение провода от электропитания не решает проблемы. Пыли нет. Внешних признаков повреждение каких-либо деталей нет (конденсаторы, резисторы и проч), запаха гари нет.
Ефимка)) ***
вам прямиком в АСЦ . Замена платы светит, при отсутствии программатора для нанд .. http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?t=256783
Мака Маргвелашвили
Лучший ответ
Ефимка)) *** Спасибо, Александр! Может быть, знаете, где купить микросхему с прошивкой?
Дефект в подсветке. Неси в сервис.
Kuzmin Eduard
Алла Грищук с чего вдруг- подсветка виновата ?
конденсаторы то что целы это нечего незначит они свою ёмкость теряют хоть и целы
помне прорыв переменного тока, мне на ремонт приносили электроные часы,
они моргали признаков несправности невидно поменял кондёр всё заработало нормально
Слетела прошивка. В сервис.
Томашь Адамек
Ефимка)) *** Спасибо, Серж! Может быть, знаете, где купить микросхему с прошивкой?
Может, обновиться мечтает?
Таймер в настройках выключи.
Попробуй все отключить (антенна, AV- входа ),будет дрыгаться- ты попал на денюжку.
Sveta Th
Ефимка)) *** Отключал все, что только можно.
Не совсем понятно, что означает "будет дрыгаться"?
В общем была такая проблема с Samsung ue40d5500rw. Расстроился, начал искать микруху прошитую. Разобрал телевизор отсоединил все шлейфы, И положил на компьютерный стол. Потом взял кисточку, почистил блок питания от пыли. С материнки тоже кисточкой пыль стряхнул. И в поисках микрухи оставил все ето дело разобранным лежать по разным углам квартиры. Прошло три дня, и узнав все цены на микрухи, программаторы, и прочую необходимую аппаратуру, расстроился еще больше. Придя сегодня с работы, решил все собрать обратно. И о чудо телек заработал. Я нервно сделал сброс к заводским параметрам долгим, более 10 секунд, нажатием на кнопку EXIT. Спустя два часа все работает. Каналы настроил в автоматическом режиме. Уже несколько раз выключал и включал телевизор, все работает нормально. Возможно эта инфа пригодиться кому либо.
Tima Ssss
Принесли в ремонт телевизор SAMSUNG UE40D5500. Та-же абсолютно ситуация. При диагнозе платы питания BN44-00422B, выявлены циклические скачки напряжений на выходах платы. Те-же скачки имеются со стороны высокого напряжения, создаваемого раскачкой силовых ключей. Напряжения питания ШИМ-модуляторов FA5591N основной и для ЛЭД-подсветки SLC3011M тоже скачат. На светодиодах оптопар тоже. Хотя все электролиты соответствуют своим номиналом по емкостям. Номиналы в RC-цепи для задачи частоты генерации импульсов в FA5591N соответствуют принципиальной схеме. Возится дальше не стал, нет осциллографа. А каждый электронный компонент выпаивать и проверять его номинал или работоспособность - это бред. Все силовые ключи, диоды Шоттки и другие компоненты которые более-менее легко подвергнуть проверки исправны. Вывод один - неисправен модуль питания BN44-00422B. В алиэкспрессе он стоит 1950 рублей (в наст. время нет в наличии). Заказать из Владивостока - 2500 рублей без учета доставки. Вот ссылка на всю документацию по данной модели телевизора http://tel-spb.ru/remont-tv-lcd/samsung-ue40d5500
Ефимка)) *** Спасибо за информацию! Возможно это и так в вашем случае.