Техника

Включается и выключается блок питания светодиодной ленты

Суть в том что у меня бп 12в 40а,и автозвук,но на него подключен слабенький усилитель и магнитола, усилитель там 2.80 и то играл в пол мощности,слушал музыку, выключил магнитолу и следом бп вырубился, и теперь включается на секунду-две и выключается, все отключал не помогает, а если стукнуть по нему слабенько он так же на секунду-две включается и выключается
Есть такой термин "напропай" Со временем некачественная пайка разрушается. Появляются кольцевые разрывы. Когда стукнешь, контакт появляется. Как чуть заработало, при плохом контакте в этом месте сразу происходит нагрев и контакт размыкается. Увидеть их можно только с помощью хорошей лупы. Вот пример.
Слава Калочелитис
Лучший ответ
Если восстанавливается после удара, скорее всего где-то незатянутая клемма или трещина в пайке, может, переломлен провод. Проверить все провода и соединения, пропаять контакты. И да, встречал блоки. у которых дох подстроечник на выходе, и из-за этого они не запускались, можно попробовать заменить его, это самый чувствительный к износу, влаге, грязи и вибрациям элемент.
Ищи хреновый контакт. Возможно на плате.
Сам как ты ду?
Елена Зыкова
держи в курсе
Ищи плохой контакт или "холодную пайку". И поспотри нет ли кондеров со вздутыми бошками.
Миша Лахнов
Когда блок питания автоматически выключается, это может означать, что он защищается от перегрузки, перегрева или короткого замыкания. Причина может быть в слабеньком усилителе, который может приводить к скачкам потребляемого тока и перегрузке блока питания.

Попробуйте проверить блок питания на другой нагрузке, например на другой светодиодной ленте или другом устройстве, чтобы исключить его неисправность. Также можно проверить кабели и разъемы на предмет возможной коррозии или повреждения.

Если проблема сохраняется, возможно, в блоке питания произошел какой-то серьезный сбой, и в этом случае рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики и ремонта.
Айнур Мадаутова Все проверял,переподключал, подключал кусочек ленты 1 метр,понижал напряжение,он холодный,без нагрузки тоже самое все