Техника

Бьют ли током провода ЛЭП? Что будет если их коснутся?

примерно вот это.

https://www.youtube.com/watch?v=zCoLE1Vv-2Q

разница в том, что чем выше напряжение, тем больше расстояние, которое пробивает дуга, т. е. при 110 кВ даже касаться не надо - пробьет с расстояния.
и, соответственно, больше вероятности сдохнуть.
если до 1000в еще есть небольшой шанс выжить, если ток пройдет по кратчайшему пути (напр. кисть-локоть, а не через все тело) то на высоковольтке - 100% труп мгновенно, за долю секунды. Просто пшик - и все, тлеющее мясо
На видосе - около 3-6кВ

ДЛЯ идиотов, которые до сих пор не понимают серьезности - вот еще подборка.

(18+)

https://www.youtube.com/watch?v=YFORRH6E3Xg

не зрелища ради, а чтоб, может быть, доехало, наконец.
Ольга Тюлюзина
Лучший ответ
Ольга Тюлюзина не совершайте глупостей! Держитесь подальше от проводов и ни в коем случае не лазьте на опоры ЛЭП или вагоны !

На вас, долбо... Как-то наплевать, но родным - горе
писец тебе будет...
Адам Цуров
Не то слово бьют. Электричество это не игрушка
Даже коснуться не успеешь горстка пепла будет.
что на 110кВ и более всегда сначала возникает дуга потому что проводники имеют конечную скорость сближения и когда остается сантиметров 15 возникает пробой, затем разгорается дуга. Если в качестве проводника выступает тело человека, то конец дуги, его касающийся, очень быстро пробегает по поверхности его тела до металлических частей
Серега Черных Да пусть на Ютубе посмотрит поражения эл током
как электрики на проводах висят
Правильнее ток от проводов.
Да, кусает и убивает, сжигает иногда
Чо далеко ходить?
В розетку сунь пальчик и повлажней да босыми ножками на землю
там только 220в а в ЛЭП 500тысяч вольт
Чуствуешь разницу?
Надежда Ушкова
Дмитрий Самсонов Почему сразу 500кВ? Вон, на улице перед окном 220В идет линия...
Дурацкая смерть https://www.youtube.com/watch?v=WHlGNKddifs
Михаил Чиклин
Для общего развития: Птицы сидят на проводах хоть бы что потому, что не касаются других проводов или заземленных частей.
Ильяс Башаров
Иннокентии Смертин А если человек не будет стоять) и коснется одного провода?
Шашлык из тебя будет!
Не бьют а убивают