Техника

Почему рядом с ЛЭП говорят, что болит голова?

Это самовнушение .
Иногда неграмотные в Технике люди придумывают cебе разные страшилки и предъявляют претензии к владельцам Радиоантенн и даже ЛЭП..

Рассказывает Начальник узла радиосвязи: Как только монтажники СУ-154 закончили монтаж мачт высотой 30 метров для радиоантенн сотовой связи и развели кабели по помещениям, как тут же появилась небольшая делегация из пожилых местных жителей поселка в полутора километрах от Объекта с претензией:

После того, как вы установили тут антенны, у всех жителей поселка постоянно болит и кружится голова! Требуем всё убрать!

Начальник отвечает:
Это ещё что! У нас ещё и питание-то не подвели... А вот когда мы включим сотовую станцию в работу, тогда и приходите, поговорим....
Bekbolat Tileuhan
Лучший ответ
Высоковольтная линия электропередач на здоровье не влияет.
Илья Федяков
Диана Шаруненко Влияет и ещё как .
Светлана Кайда Вообще-то существуют санитарные нормы, ограничивающие пребывание людей в зоне ВЛЭП 220 кВ и выше..
Спроси у тех, кто говорит.
ЭМ излучение там, конечно, для здоровья не слишком полезное, но головную боль оно не вызывает.
Макс Бабенко а вы сутки под лэп постойте
индивидуальная чувствительность к электромагнитному полю
-Доктор, вот мне 70, и я с бабкой ни разу не могу. А соседу моему 80, он гоаворит, что три раза в день может.
-Ну и вы тоже говорите.
.... .
Не болит голова только у дятла.
Зина Авилова
У меня и без ЛЭПа с бодуна голова болит.
Лидия Саскевич
эми вездесущи
посиди за комповм несколько суток невылезая, в зависимости от того где системник или бошка заболит, или член отвалится

частота, конечно иная, но принцип тот-же
напряженность эми можно узнать только дорогущим прибором
Лариса A
ну не у всех
Ванич Тимофеев
Самовнушение всего лишь
@F
@@ Fier Fire Man @@
мозги накручивают сами себя
Денис Рыбин
а опа не болит?
Азамат /////////