Это самовнушение .
Иногда неграмотные в Технике люди придумывают cебе разные страшилки и предъявляют претензии к владельцам Радиоантенн и даже ЛЭП..
Рассказывает Начальник узла радиосвязи: Как только монтажники СУ-154 закончили монтаж мачт высотой 30 метров для радиоантенн сотовой связи и развели кабели по помещениям, как тут же появилась небольшая делегация из пожилых местных жителей поселка в полутора километрах от Объекта с претензией:
После того, как вы установили тут антенны, у всех жителей поселка постоянно болит и кружится голова! Требуем всё убрать!
Начальник отвечает:
Это ещё что! У нас ещё и питание-то не подвели... А вот когда мы включим сотовую станцию в работу, тогда и приходите, поговорим....
Техника
Почему рядом с ЛЭП говорят, что болит голова?
Высоковольтная линия электропередач на здоровье не влияет.
Диана Шаруненко
Влияет и ещё как .
Светлана Кайда
Вообще-то существуют санитарные нормы, ограничивающие пребывание людей в зоне ВЛЭП 220 кВ и выше..
Спроси у тех, кто говорит.
ЭМ излучение там, конечно, для здоровья не слишком полезное, но головную боль оно не вызывает.
Макс Бабенко
а вы сутки под лэп постойте
индивидуальная чувствительность к электромагнитному полю
-Доктор, вот мне 70, и я с бабкой ни разу не могу. А соседу моему 80, он гоаворит, что три раза в день может.
-Ну и вы тоже говорите.
Не болит голова только у дятла.
У меня и без ЛЭПа с бодуна голова болит.
эми вездесущи
посиди за комповм несколько суток невылезая, в зависимости от того где системник или бошка заболит, или член отвалится
частота, конечно иная, но принцип тот-же
напряженность эми можно узнать только дорогущим прибором
ну не у всех
Самовнушение всего лишь
мозги накручивают сами себя
а опа не болит?