Техника

Это правда что любой фрегат, эсминец или корвет уничтожается с одного прямого попадания современного оружия?

Это что получается тот кто первый выстрелил тот и победил, и не какого профессионализма?
Гроб на воде
Смотря чем у куда попасть. Если попадание в пороховой погреб приведет в дитонации БК, то вполне достаточно удачного попадания обычного арт снаряда. Если речь про ПКР типа нашего ''Гранита'' или ''Москита'' способных оставить 20 метровую пробоину и выжечь пару отсеков в глубину, то пара попаданий могут вывести из строя или потопить корабль (опять же зависит от типа и водоизмещения судна, так по расчетам американских спецов, для уничтожения авианосца типа Джеральд Форд необходимо 8-11 попаданий ПКР Москит. Только авианосцы всегда действуют в составе АУГ, в которую входят корабли ПРО (эсминцы типа Арли Берк). Так что все дело случая. Во время ВМВ попаданием яп. торпеды эсминсу отарвало нос, но он остался на плаву и своим ходом вернулся в порт приписки
Александр Юрьевич
Лучший ответ
смотря чем выстрелит. защита там тоже неслабая, и ПВО есть
В современный военный корабль еще попасть надо, а это не столь просто, как кажется
https://www.youtube.com/watch?v=ljvROR_8FWA
Так попасть то нужно.
Эсминец «Шеффилд» погиб от пожара, вызванного неразорвавшейся ракетой «Экзосет».
Фрегат «Старк» после двух «Экзосетов» остался на плаву.
Как масть ляжет.
Не уничтожается, а пробивается и может затонуть. Для уничтожения с первого удара необходимо разорвать корпус до размеров дыры в 2х2 метра и более, чтобы не смогла справится система откачки и судно потеряло свои мореходные качества (по теоркор), подорвать боезапас и топливо, либо взорвать к ебеням сотни и тысячи тонн металла.
А проткнуть торпедой, особенно всякими кавитационно-канально-полостными возможно, даже при существующих системах защиты.
Артем Малышев
Да и не современного тоже: орудие столетнего дредноута их тоже разнесёт вдребезги :)))

Вообще-то, современное оружие бывает разное. Пистолеты тоже есть новьё, но из него вряд ли потопишь эсминец. Кроме того, мало первым выстрелить, нужно ещё и попасть, а современные корабли умеют неплохо защищаться и прикрывать друг друга и по-одиночке редко ходят.
Руслан Ягудин
крепитесь! это истинная правда! и не только корабль :(
Василий Теркин
Смотря куда и чем.
Попасть тоже очень сложно, нормальное судно просто так не стоит.
А вообще военные корабли уже уходят в прошлое, есть же авианосцы и ракеты земля-земля.
Ксения Крутикова авианосец -- средство насаждения демократии папуасам. Даже дизельная ПЛ его утопит при должной самоотверженности экипажа.
"современное оружие" - понятие относительное.
Александр Нестеренко Которое установлено на кораблях)
речь о кузькиной матери?? наверно да