Техника

Мой вопрос даже не к мастерам, а к инженерам, которые тут могут быть

, к товароведам и промышленникам. Никто не задавался вопросом, почему дополнительные аксессуары к инструменту, например прорезиненная антивибро рукоятка к УШМ, такие компоненты надо докупать отдельно от инструмента? В комплекте идёт пластиковая ручка, которой очень неудобно пользоваться.
Более того, разница в цене между пластиковой и прорезиненной просто огромна! Дополнительная рукоять за 2000 это бред. Неужели сделать антивибрационную принадлежность к болгарке технологически сложно? Где логика производителя изделия ( УШМ) ?
Это вопрос не к инженерам, а к маркетологам. Легче продать дешёвый инструмент, а потом заработать на разных аксессуарах.
Оксана Самуренко
Лучший ответ
логика -то как раз у них есть....
ибо- дополнительная прибыль!!!
Станислав Сорокоумов Если делаешь инструмент на совесть, надо делать до конца!
Маркетинг, не бери, силой не тянут, а сделать ручку не так уж и сложно....
Это достижения демократии.
Вопрос не к инженерам, а к политикам.
Сделать то не сложно, только стоить болгарку будет дороже.
В базовой комплектации идет набор который обеспечивает нормальную работу инструмента при минимальной стоимости. Остальное вы покупаете сами, при необходимости.
Зачем мне покупать болгарку дороже на 1,5-2 тысячи если я болгаркой работаю максимум полчаса-час в день? Такая ручка мне нафиг не нужна.
Вот если буду работать дольше то тогда подумаю о комфорте при длительной работе.
Вика Китова
Станислав Сорокоумов Вы видимо не поняли вопроса, а там дальше по тексту я поясняю, - почему амортизационную ручку продают за 2 тысячи? Она того не стоит- верно, но она и стоить должна намного меньше, и вообще в комплекте идти. Т. е. не должно быть удорожания. За что, за резину переплата?
Это называется "Любой каприз за ваши деньги"
Рома Гром
Станислав Сорокоумов надо не только выручать прибыль, но и завоёвывать "своего" покупателя. А так это просто неуважение.
причем инж. там маркетологи правят балл
я вообще, как мастер средне дешовые нонейм почти покупаю перфораторы, талибы убивают что их, что хвалёные макиты одинакого быстро..
конечно, ручка и сама макита эргономичней.. но переплачивать лишь за это..
Станислав Сорокоумов Так я и говорю, не нужно переплачивать, нужно чтобы это было сразу в комплекте. И у дешёвых болгарок тоже.
Логика одна - продать дороже. Футляры, аксессуары и пр. хлам, вы предполагаете, что это для удобства покупателя? Ошибаетесь. Даже коробка от конфет стоит 2-3 рубля, а вам её за хорошую коробку за 200-300 рублей. Тоже самое и коробки для дорогих вин и коньяков. Гребаный маркетинг.
Станислав Сорокоумов коробка от конфет это просто обёртка, как тут можно сравнивать?
бери метабо. там все бонусы сразу в комплекте. и твой вопрос скорее к маркетологам
Станислав Сорокоумов тоже не у всех моделей. Бюджетный ряд Метабо с пластиком (
Если ты работаешь целый рабочий день с УШМ и руки болят от вибрации, то купишь эту ручку сам. Для домашнего использования она редко необходима, поэтому в комплект не входит. Если есть руки и немного мозгов, можно сделать такую ручку за вечер, достаточно найти что то похожее, резиновую ручку от мототехники, лыжных палок, болта и эпоксидной смолы. Удачи.
Станислав Сорокоумов да всё есть, и уже сделал. Кусок резинового шланга в помощь как говорится.
у бош всё дорого и кусается
Да, и почему без алмазного диска сразу?
а мне еще переходник нужен с евро-розетки на советскую розетку. почему я его отдельно за 30 рублей покупать должен?
И почему переноску должен покупать? путь провод 40 метров делают
Лиля Юнисова
Станислав Сорокоумов Есть блоки питания со встроенной защитой от перепадов напряжения. Поэтому здесь ИБП ни к чему.
А электрифицированный инструмент профессионального ряда должен быть оснащён от и до!
Сергей! Вопросов подобного толка множество.
Есть дома принтер? Так вот, принтеры продаются по приемлемым ценам, а вот картриджи к ним - явно по завышенным. Даже сравнивая примерную электронику, да те же сотовые телефоны низшей стоимостной категории дешевле!
Е И
Ты из какого лесу явился?
Станислав Сорокоумов тебя не спросили
Вопрос не к инженерам, а к маркетологам. Инженеры всего мира борются за самые оптимальные по цене качеству безопасности и удобству варианты. Маркетинг сводит их стремления на нет.
Ashat Konebaev